Приложения года по версии редакции ЦП

Все блоги / Про интернет 31 декабря 2013 1 283   

Редакторы ЦП рассказали о самых главных приложениях со своих айфонов и айпадов. Некоторые приложения из получившегося списка успешно функционируют не первый год, другие можно считать новорожденными. Их объединяет одно — мы их любим.


Пеганов



siliconrus.com/author/peganov


1)
Reeder 2
.
Лучший — как по интерфейсу, так и по скорости работы RSS ридер для телефона. Умеет невероятно много, стоит недорого. Отличный выбор для любого information junkie.


2)
Fantastical 2
.
Стандартный календарь в iOS7 неплох, но Fantastical все равно его на голову выше, хотя бы в том, что строку «Meeting with Alex tomorrow at Starbucks at 10 pm» преобразует в понятный ивент на правильную дату и в правильное время.



3)
TChess
.
Любой стартапер должен быть немного стратегом. Как не отдать в дебюте игры важные пешки и как завершить почти равнозначный эндшпиль в свою пользу — эти вопросы почти так же важны, как и вопросы бизнес-модели стартапа или привлечения пользователей. Есть режим пошаговой игры через Game Center.


Панфилов



siliconrus.com/author/panphilov


1)
ВКонтакте
Первое приложение, которое я открываю утром, и последнее, которое закрываю перед сном. Тут и говорить нечего — самое популярное в России приложение для общения, которое постепенно превращается в самостоятельную соцсеть. Тут происходит всё — работа, любовь, развлечения, новости; и это находится прямо в кармане, работает крайне быстро и сделано для людей.


2)
Рокетбанк
То, о чём мы часто
пишем
— хипстерское, но от этого не менее функциональное приложение от одноимённого виртуального банка, заменяющее ему все отделения и колл-центр. Здесь есть удобный перечень расходов со статистикой, переводы и пополнения, приятная поддержка и радующий глаз дизайн.


3)
QuizUp
Игра, стремительно
ворвавшаяся
в мой личный топ и задержавшаяся там надолго — PvP-викторина, в которой можно состязаться с людьми из разных стран, на скорость отвечая на вопросы по разным тематикам. Очень приятно осознавать, что ты больше многих знаешь по истории или программированию, но одновременно нужно пересмотреть все серии «Друзей», ведь там ты с трудом преодолеваешь второй уровень.



Федоров



siliconrus.com/author/fedorov


1) 
Feedly


2) 
Tweetdeck


3) 
Tweetbot


Ввиду того, что мне нужно постоянно следить за инфопотоком, да ещё и по трём разным темам, основными приложениями как на десктопе, так и на мобильных устройствах стали именно приложения для работы с информацией. Если бы это был топ, то на первое место я бы, безусловно, поставил Tweetdeck. Я зарядил в него кучу аккаунтов, настроил колонки под себя, включил уведомления — и теперь дело только во внимании. С появлением Feedly и смертью Google Reader наконец начал использовать RSS, притом с помощью этого аппа и с планшета, и с десктопа я вижу информацию одинаково. Ну, и лучший клиент твиттера под iOS — Tweetbot. Приложение для твиттер-маньяков, дичайше удобное и функциональное.



Мельник



siliconrus.com/author/alex_sandrov


1) Для айфона:
CityMaps2Go
Потому что в провинции это приложение и вправду показывает все те заведения, объекты и места в городе там, где они и должны быть (в отличие от Гуглокарт). Альтернатива – Яндекс.Навигатор, но там немного не та функциональность для пешеходов, а я больше хожу пешком, чем езжу по городу. Скачиваемая карта города и региона – отличная фишка, всё работает быстро, удобно, и мне всё нравится в этом приложении.



2) Для айпада:
iAWriter
.
Можно с дропбоксом синхронизировать. Удобно тексты писать, чтобы ничто не отвлекало.


3) Для макбука:
Pages
.
 Вместе с iAWriter — лучшие редакторы для работы с текстами в оффлайн-режиме с синхронизацией через «облако» между разными устройствами семейства Apple (у меня такая экосистема, мне удобно с ней работать в подготовке буклетов, статей и текстов до публикации их в интернете).


Лашков



siliconrus.com/author/lalex


1)
Найти друзей
.
 Не так давно, неожиданно для себя, обнаружил эппловское приложение «Найти друзей». В московских реалиях очень удобно – договорился встретиться с кем-нибудь на Пушкинской в 7 вечера, друг опаздывает, и пишет, что подъезжает. Смотришь – а он еще в пробке на другом конце города – можно успеть в кинцо сходить. Удобно, короче говоря.


2)
Яндекс.Карты
Я живу хоть и в Москве, но за МКАДОМ, поэтому частенько зависаю в пробке на Щелковском шоссе на въезде в область – кто знает, поймет. Собственно, приложение в этом плане не несет полезной нагрузки – пробка и есть пробка, и никак ее не объедешь. Однако я лично развлекаюсь, читая сообщения от других автомобилистов с помощью функции «разговорчики» — в основном, конечно, там идут срачики между москвичами и замкадышами, но бывают и действительно остроумные шутки.



3)
WhatsApp
Телеграмом как-то я пока не проникся, а вотсап смог занять в жизни довольно значимое место. Не могу сказать, что испытываю к нему какую-то дикую любовь, восхищаюсь дизайном или что-то в этом духе – но он реально удобный, и там сидит очень много друзей и знакомых.


Зеленая



siliconrus.com/author/green


1)
TJournal
.
У меня день начинается и заканчивается приложениями ВК, о котором написал Костя, и TJournal, которое собирает новостную повестку. Новости, твиты — все важное в одном месте и всегда под рукой, для тех, кому важно сохранять ощущение погруженности в инфопоток и контроля над ситуацией. 


2)
Coub
.
Тут все ясно, все поклонники коубов приложения ждали и обрадовались, когда оно наконец появилось. Пока, правда, оно ориентировано больше на тех, кто коубы смотрит, а не на тех, кто делает — но просмотр уже реализован как надо, быстрая загрузка, удобная лента. Мне нравится.



3)
Paper
(для айпада).
Рисовать я не умею, но люблю. В приложении Paper это делать очень приятно. Сама себе на Новый год подарила к нему стилус Pencil, чтобы удвоить удовольствие.


А чем чаще всего пользуетесь вы? По работе и для души?




 Источник:Цукерберг Позвонит
  • Оцените публикацию
  • +1

Похожие публикации

@
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Архив публикаций