10 гаджетов, которые стоит искать под елкой

Все блоги / Про интернет 31 декабря 2013 1 195   

До боя курантов и поздравительной речи президента остается всего ничего, по телеканалам уже «Надя приехала» и «всё уже украдено до нас», елка куплена и наряжена – осталось положить под нее подарки. Что ждут взрослые (и не очень) в этом году от Деда Мороза?


Редакция «ЦП» попробовала составить список самых востребованных и желанных подарков из мира гаджетов за 2013 год.


1. iPhone 5C / 5S


iphone5s


Новый смартфон (точнее – целых 2 смартфона) от Apple не перестал быть вожделенным предметом обладания для любительниц селфи. Теперь старший айфон в золотистом цвете, а младший похож по расцветкам на айподы всех поколений. В этом году гламурные и не очень девушки в возрасте от 16 и старше
заказывают Деду Морозу только одну модель телефона
: «эс как доллар или хотя бы эс как русское эс».


2. iPad Air


ipadair


Тоньше, легче, быстрее, дольше, удобнее, – основные фишки нового айпада, который
Кук и компания показали в этом году
. Смысл менять «четверку» на новый «воздушный» айпад не особо велик; а вот если у вас интернет-планшета еще нет, но намечается покупка iPad – тогда лучше брать самый новый, само собой.


3. Nexus 5


nexus5


В семействе Нексусов – 
долгожданное пополнение
. Суровые гики и мужчины-модники – в этот раз все должны быть довольны: тут и внешний вид, и производительное железо в наличии. И главное – чистый Android, каким его задумали в Гугле, безо всяких надстроек, виджетов-лончеров и прочей гадости, усердно запихиваемой в андроидфоны корейскими компаниями.


4. Google Glass


googleglass


Очки, которые то признавали, то не признавали шпионским аксессуаром, мало кто видел и держал в руках по эту сторону океана, – хотя это 
мечта любого хардкорного гика
. Неважно, что окружающие будут на вас коситься как на умалишенного, когда вы, закатив глаза куда-то вбок и вверх, будете восклицать «OK Glass take a picture». Зато со 100% уверенностью будете один такой не только в кругу своих знакомых, но и – вполне возможно – даже в своем городе (официальных поставок гуглоочков в Россию нет, в страны СНГ – тоже, так что надо ехать в Штаты и добывать там).


5. PS 4


ps4


Несмотря на новости о том, что первая партия самой ожидаемой консоли 2013 года
практически вся превратилась в кирпичи
, геймеры всё равно рады будут подарку (тем более, что теперь вроде бы как баг с «голубым огоньком смерти» устранен). Игр под новую консоль пока не так много, как хотелось бы, но вся надежда на первую половину 2014 года.


6. Mac Pro


macpro


Художники, дизайнеры, музыканты, все, кто занимается видео- и аудио-монтажом, рендерами и мультипликацией, будут очень рады найти под елкой черный круглый предмет, похожий издалека на кофеварку, – а в реальности представляющий собой самый мощный компьютер для мультимедиа-задач и работы с медиа-контентом и графическим дизайном на сегодняшний день. Цена немного кусается, зато вещь и мощная, и стильная, и
впервые Mac Pro не похож на здоровенный ящик из девяностых
.


7. Kindle


kindle


Несмотря на то, что никакой революции в этом году Amazon не произвел,
хоть и купил соцсеть для любителей книг
, их «книжки» с сенсорными экранами и встроенной подсветкой настолько хороши сами по себе, что мы – думаю, равно как наши читатели – не прочь были бы увидеть под елкой эту читалку.


8. Беззеркальная фотокамера


nex



Беззеркалки
в 2013 году дали серьезный бой уже традиционным «зеркалам»: легкие, в меру быстрые, с поддержкой неплохого по качеству видео без всяких редакторов и конвертеров, пусть и не с полным кадром, зато с хорошими ценами и качественным результатом при съемке как в RAW, так и в JPEG. Если вы не зарабатываете на жизнь фотографиями звезд, но любите снимать и хотите делать качественные и симпатичные фото – просите Деда Мороза о беззеркалке.


9. YotaPhone


yotaphone


Об этой российской разработке долго говорили и даже обещали, что она айфон за пояс заткнет. Глобального чуда не случилось, зато
случился вполне симпатичный и нестандартный телефон
на Android. Любителям экспериментов, новых гаджетов, ярым национал-патриотам, а также тем, кто всю жизнь мечтал засунуть экран на электронных чернилах в корпус смартфона, наверняка понравится такой новогодний подарок. Остальные смотрят на пункт № 1 этого списка.


10. Chromebook


chromebook



Идеальный подарок для родителей и родственников старшего возраста
. Пока Microsoft верит в то, что живые плиточки совершат революцию в мире ноутбуков, мы гораздо охотнее ставим на отсутствие вирусов, сравнительно низкую цену, высокую автономность и отсутствие вечной проблемы «я на что-то нажала – и теперь винда не запускается». Подарите родителям ноутбук, а себе – отсутствие лишней головной боли.


Если под вашей елкой Дед Мороз положил какой-то гаджет, который не попал в этот список, но явно заслуживает в нем отдельного места, обязательно пишите в комментариях: мы исправим нашу вопиющую невнимательность на самом деле нет.




 Источник:Цукерберг Позвонит
  • Оцените публикацию
  • +1

Похожие публикации

@
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Архив публикаций