Кадры: экс-гендиректор Tvigle возглавил онлайн-кинотеатр Yellow, Black and White

Все блоги / Про интернет 30 марта 2017 300   

Сооснователь и бывший гендиректор онлайн-кинотеатра Tvigle Егор Яковлев возглавил проект Start.ru, об этом Яковлев сообщил в своем аккаунте на Facebook. Start.ru - проект студии Yellow, Black and White, которая выпускает сериалы «Кухня», «Последний из Магикян», «Как я стал русским» и другие. Компания намерена транслировать на сайте свой контент, а также продукцию других компаний и превратить Start.ru в "русский Netflix".

Егор Яковлев более 8 лет проработал в Tvigle и был одним из основателей компании, в июне 2015 года он покинул онлайн-кинотеатр, не сойдясь во взглядах на развитие компании с новыми акционерами, которым он продал долю в бизнесе. В 2016 году он несколько месяцев проработал вице-президентом по контенту в компании LeEco, которая хотела запустить в России свой проект онлайн-кинотеатра, но отказалась от этой идеи из-за планов по введению ограничений на иностранное участие в бизнесе онлайн-кинотеатров.

В разговоре с РБК Яковлев подчеркнул, что Start.ru будет работать по модели Netflix, то есть фокусироваться на контенте собственного призводства. Модель большинства онлайн-кинотеатров, которая заключается в агрегировании максимально большого числа сериалов и фильмов, «не имеет перспектив с точки зрения бизнеса и дальнейшего развития», сказал он.

| Подписаться на комментарии | Комментировать

  • Оцените публикацию
  • 0

Похожие публикации

@
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Архив публикаций