Масленица в 2013 году: с 11 по 17 марта

Все блоги / Блоги людей 11 марта 2013 0   
Масленица в 2013 году: с 11 по 17 мартаКак хочется весны! Солнце превращает лежащий на крышах снег в настоящие ручьи, а снег всё никак не уходит – холодно ещё, хотя асфальт совершенно чист ото льда, но по ночам зима вовсю лютует – воздух промерзает до – 20С. Конечно, день всё прибывает и солнечных дней день ото дня больше, но где она – весна?
И вот началась масленичная неделя: в воскресенье будет Масленица! – официальный день проводов зимы и встречи наступающей весны! Пусть ещё не скоро мы дождемся журчащих ручьев и распускающихся почек на деревьях, но этот праздник согреет наши души и придаст сил дождаться настоящего тепла.

Масленичная неделя – прекрасный повод ходить в гости! Даже не повод – а настоящая традиция. При слове «масленица» что первое приходит на ум? – конечно, блины, гуляния, шум и гам этого радостного праздника, когда сияет солнце и купола церквей, люди отправляются в гости «на блины» или участвуют в народном гулянии: водят хороводы, катаются на санях, поют песни, сжигают соломенное чучело-символ Масленицы и угощаются блинами, попивая чай из медного самовара на свежем морозце, который в разгар этого чудесного весеннего праздника совсем и не ощущается.

 Источник:Ana-sm

Похожие публикации

@
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Архив публикаций