2ГИС выкладывает на карты больше информации и становится похож на Google.Maps

Все блоги / Про интернет 19 ноября 2013 450   

2ГИС представил несколько обновлений своих карт - в том числе, рассказал о новой информации, которая появится на картах, а также о расширении для браузеров и о собственном приложении-звонилке для Android.

Веб-часть самого 2ГИС изменила свой внешний вид - сервис стал меньше напоминать Яндекс, больше - Google (посмотреть можно на
beta.2gis.ru
). Вся информация по-прежнему находится в левой части экрана, однако теперь она при случае старается минимизироваться и освободить место для карты. Структура контента отличается в зависимости от того, какую именно информацию ищет пользователь.

Среди новой информации, которую теперь можно найти на картах:
- входы в здания. Пока по словам 2ГИС, такая информация доступна лишь для ~25% зданий.
- обслуживающие организации - управляющие компании, интернет-провайдеры, отделения полиция итп (есть лишь для небольшого количества зданий).
- фото и отзывы - фотографии берутся с FourSquare, отзывы - с сервиса Flamp.ru (принадлежит 2ГИС)

Кроме того, на картах появится информация о новостройках. По словам Дмитрия Сысоева, директора департамента новых продуктов, это новый партнерский сервис 2ГИС, одна из немногих представленных сегодня новинок, которую компания прямо монетизирует уже сегодня.

Другой новый сервис - приложение-звонилка 2GIS Dialer. Номеронабиратель, который в силу ограничений платформы доступен только для Android, знает номера телефонов и имена всех компаний, которые есть в 2ГИС. Так что пользователь может сразу в своей записной книжке найти номер компании, которой там никогда не было, и наоборот - если он получит звонок от компании, которой нет в его личной записной книжке - он увидит ее название. Пока 2ГИС говорит о 2GIS Dialer как о пробном сервисе, нацеленном на гиков. В сервисе будет реклама, однако, особых доходов от нее 2ГИС не ожидает.

Еще один новый продукт (тоже в бете) - расширение для браузера, которое показывает контактную информацию и отзывы о компании, на страничку которой зашел пользователь.

В публичный доступ новая версия 2ГИС выйдет ориентировочно в первом квартале 2014 года. По словам Дмитрия Сысоева, пока реклама новой версии не планируется, "просто переключим версии".



 Источник:Roem.ru
  • Оцените публикацию
  • 0

Похожие публикации

@
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Архив публикаций