Модульный персональный мини-компьютер Improv работающий на базе операционной системы Linux

Все блоги / Нетбуки и Планшеты 5 декабря 2013 588   
Модульный персональный мини-компьютер Improv работающий на базе операционной системы Linux

В случае, если вы работаете непосредственно в сфере разработок всевозможных электронных проектов, то вас, как специалиста, безусловно, заинтересует совершенно новая платформа названная Improv (что можно перевести в английского как «улучшение, прогресс или апгрейт»), которая представляет собой необычную модульную систему, в состав которой вошли вычислительный процессор, видеоадаптер и невероятно компактная материнская плата.

Сочетая данные модули, в результате можно создавать и «собирать» компьютерные системы и рабочие станции для практически любых целей. Можно без труда заменить прежний процессорный адаптер на другой, новый и более мощный, если есть необходимость в установке его в материнскую плату с расширенным арсеналом разъемов и портов.
В базовую комплектацию новинки, которая доступна в настоящее время по стоимость в 75 долларов США, входят собственно процессорный модуль, включающий в себя достаточно мощный для своих габаритов 2-ядерный вычислительный процессор Allwinner A20, функционирующий на тактовой частоте 1 ГГц, графически адаптер Mali400MP2, 1 Гбайт встроенной оперативной памяти и 4 Гбайта флеш-памяти. В набор портов, разъемов и интерфейсов, предусмотренных на плате, входят следующие стандарты: USB, Ethernet, SATA и стандартные разъемы для коммутации внешнего питания.
Новое устройство будет поставляться с уже предустановленной операционной системой Mer, представляющей легкий Linux-дистрибутив, и основанный на версии MeeGo OS. Впрочем, несмотря на происхождение и «родство» с предустановленной системой, на новинку совершенно проблем можно также устанавливать и другие версии ОС, в том числе Debian и даже Android. В настоящий момент, создатели процессорного модуля Improv работают активно над последующими расширениями возможностей, которые сможет предоставить это компактное устройства уже в самом ближайшем будущем.Источник : My Equipment


 Источник:My Equipment сайт о гаджетах
  • Оцените публикацию
  • 0

Похожие публикации

@
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Архив публикаций