Лучшие расширения для Chrome 2013 года

Все блоги / Про интернет 27 декабря 2013 811   

Для браузера Google Chrome есть так много чудесных расширений, о которых мы не знаем! Хотя наверняка существуют люди, которые вообще не в курсе про расширения и полагают, что браузер — это «ВКонтакте» и есть. И для тех, кто в теме, и для тех, кто готов окунуться в этот прекрасный мир, блог Lifehacker
публикует
подборку самых примечательных расширений 2013 года. Погнали?


Продуктивность



Instapaper

Pocket
 и 
Readability




Сервисы отложенного чтения — прекрасный способ сохранить статьи для дальнейшей обработки. В Chrome есть расширения, предоставляющие кнопки соответствующих сервисов, нажав на которые, можно моментально экспортировать материал в своё любимое приложение. Самое крутое, что там есть синхронизация между всеми типами устройств — начав просматривать статью на ноутбуке, можно продолжить чтение в метро с телефона.


Какой из трёх сервисов выбрать — вопрос спорный, редакция ЦП почти единогласно голосует за Pocket.



Feedly




Feedly стал флагманом RSS-движения после
гибели Google Reader
, и если вы тоже остановили на нём свой выбор, то это расширение даст доступ к вашим подпискам прямо не отходя от кассы, из браузера. И да, когда-то у Feedly не было ничего кроме этого расширения, но теперь есть и веб-версия, и приложения — так что теперь это просто приятный способ быть в курсе.



Any.Do
 или 
Wunderlist




Похожая история — если вы ведёте списки дел в Any.Do или Wunderlist, то почему не используете одноимённые расширения для Chrome? Это же классно и удобно, к тому же есть синхронизация со всеми прочими устройствами.



StayFocusd




Есть много сайтов, которые отнимают время — «ВКонтакте», Facebook,
Pornhub
, «Цукерберг Позвонит». Расширение StayFocusd временно блокирует сайты-таймкиллеры, чтобы вы могли хоть немного поработать.



Minimalist for Everything




Интернет — большая свалка тулбаров, уведомлений, прочего мусора. Если вы хотите от этого избавиться, используйте Minimalist for Everything — расширение, которое очищает для вас веб. Например, так можно убрать всё лишнее из Gmail или отказаться от навигационной полоски Google.



Lazarus




Жизненно необходимое расширение для тех, кто часто заполняет формы или просто много пишет в браузере. Lazarus сохраняет весь этот текст, и если браузер вдруг вылетит в трубу, то всё, что вы написали, можно будет восстановить одним кликом. Наверняка это расширение не раз спасало кому-то жизнь.



Gmail Offline




Gmail — это круто, но проблема в том, что работа возможна только в онлайне. Расширение Gmail Offline позволяет обрабатывать почту даже без интернет-соединения — как только оно появится, все ваши запланированные действия будут произведены.


Безопасность



LastPass




Один из лучших менеджеров паролей — он бесплатный и простой. Пароли больше не нужно запоминать, потому что LastPass сам их знает и синхронизирует.



HTTPS Everywhere




HTTPS делает веб безопаснее, а HTTPS Everywhere — это расширение, которое непременно перебрасывает вас на шифрованный протокол, даже если вы сами об этом забыли или не знаете.



AdBlock Plus




Чаще всего это расширение рассматривают, как способ избавиться от назойливой рекламы, но на деле это лишь вершина айсберга. AdBlock Plus защищает приватные данные, помогает скрыть любой раздражающий элемент (
глупые блоки
на Facebook или
комментарии на YouTube
) и даже спасает от вредоносных программ.



Disconnect




Здесь суть проста — расширение запрещает всяким посторонним людям собирать данные о вас. Как известно, рекламные сети и социальные медиа изучают ваши привычки и интересы, чтобы потом подороже продать эту информацию рекламодателям. Но благодаря Disconnect можно перестать быть товаром и стать, наконец-то, человеком.



SecureGmail




Шифрует письма в Gmail, получатель сможет расшифровать их, только зная пароль. Приватность!


Утилиты



The Great Suspender




Когда у вас открыто много вкладок, всё начинает тормозить. The Great Suspender автоматически не даёт использовать ресурсы процессора тем вкладкам, которыми вы в данный момент не пользуетесь.



Honey




Иногда при покупках в интернете можно использовать разнообразные промо-коды, но искать и вводить их сложно и тяжко. Honey нивелирует этот недостаток, разбираясь с этим вопросом самостоятельно — вам даже не нужно об этом думать.


P. S. Работает в США, Канаде и Великобритании, но мало ли. Может, есть аналог и для «Озона» с «Сотмаркетом»?



InvisibleHand




InvisibleHand автоматически находит лучшую стоимость того товара, которым вы озаботились — очень просто деньги экономить.



Hola Unblocker




Такой VPN, облачённый в форму расширения — с его помощью можно обходить региональную или локальную блокировку сайтов. В школе закрыт «ВКонтакте»? Не беда, ведь есть Hola Unblocker!



Social Fixer




Аналог «ВКопт», только для Facebook — можно скрывать посты по неугодным тематикам или ненужные блоки, узнавать, кто удалил из друзей,  настраивать фон страницы, много чего ещё.



YouTube Options




YouTube зачем-то постоянно модернизируют, и не всегда это к лучшему. При помощи оптимизатора можно полностью настроить YouTube под себя — убрать комментарии, рекламу и другие лишние элементы, выключить автоплей, изменить дизайн страницы, вернуть изменение качества в один клик.


От себя могу добавить, что много пользуюсь
Evernote Web Clipper
,
Clearly
, а также расширениями «
Захват экрана
» и «
Цукерберг Позвонит
». А вы?




 Источник:Цукерберг Позвонит
  • Оцените публикацию
  • 0

Похожие публикации

@
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Архив публикаций