Displair не умер, он просто так меняет стратегию

Все блоги / Про интернет 14 января 2014 407   

Компания Displair, разрабатывающая систему отображения информации за счет оптического проецирования изображения на прозрачном и физически проницаемом экране из мелкодисперсных частиц воды, объявила об изменении своей стратегии.

Displair отказалась от идеи производить «дисплеи» самостоятельно и переходит к лицензированию своих технологий. В рамках реструктуризации компания закрывает офис в Астрахани, но сохраняет R&D.

Как говорится в пресс-релизе Displair, «Основное конкурентное преимущество Displair заключается в уникальных запатентованных технологиях проекции на аэродинамический воздушный аэрозольный поток и мультитач управления внутри этого потока. Вместе с тем, создание собственного производства и вывод продукта на мировой рынок - процесс достаточно сложный и затратный, для этого требуются инвестиции в сотни миллионов долларов.»

Ранее siliconrus.com
сообщил
о том, что компания закрывается. В тексте приводится аудиозапись, приписываемая CEO Displair Максиму Каманину, в которой, в частности, сообщается, что:

И если честно наш продукт нельзя даже назвать нормальным опытным образцом. Электроника никуда не годится, не пройден до конца пройдена стадия MPI, он не соответствует принципам технологичности, затраты на сборке просто колоссальные. Все это не позволяет нам нормально начать выпускать продукт. [..]

Поэтому советом директоров было принято решение о закрытии компании. Мне очень жаль, что я не смог осуществить нашу общую с вами мечту.

Что касается «пивота», то «Совет директоров полностью поддержал новую стратегию компании, готов оказывать и, по факту, уже сейчас оказывает всестороннюю поддержку в ее реализации», – говорит Александр Чачава, управляющий партнер LETA Capital и член совета директоров Displair — портфельной компании венчурного фонда LETA Capital.

Displair является резидентом Сколково и IT-парка в Казани. Суммарные инвестиции в компанию составляют, по
оценке
TechCrunch, $6,18M.



 Источник:Roem.ru
  • Оцените публикацию
  • 0

Похожие публикации

@
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Архив публикаций