TheVerge запугивает западных инвесторов Путиным на примере ВКонтакте

Все блоги / Про интернет 31 января 2014 893   
TheVerge
опубликовал
статью под названием "Как дружки Путина перехватили контроль над российским Facebook", в которой долго и обстоятельно рассказывает, что за продажей Дуровым своей доли стоит Путин. В качестве главного эксперта по России вообще и по Дурову в частности в статье выступает Николай Кононов, автор биографической книги "Кода Дурова" и
статьи
об уходе Дурова, первые буквы абзацев которой складываются в фразу "Путин убрал Дурова". 

Западных инвесторов, наблюдающим за одним из самых успешных российских интернет-проектов, наверняка воодушевит рассказ о том, как владельца второго по популярности сайта в России последовательно выживает из бизнеса никто иной, как президент России. 52% соцсети, контролируемые Усмановым, изменят в ней все, говорит TheVerge: в 2011 году олигарх уже показал свое отношение к Путину,
уволив
главного редактора "Коммерсантъ. Власть" Максима Ковальского и генерального директора "Коммерсантъ-Холдинг" Андрея Галиева за публикацию антипутинских фото. 

"Новое руководство [ВКонтакте], я думаю, будет более гибким [чем Дуров]. Они не будут защищать информацию пользователей так сильно, как это делал Дуров", говорит Кононов. "Все эти заявления о монетизации - не главная проблема ВК. Цель этой сделки - сделать ВК подконтрольным бизнесменам, близким к Кремлю". 

"По сути, это означает, что есть некоторый порог, до которого вы можете вырастить компанию, и до которого ваша компания может дорасти по уровню влияния в российском интернет-пространстве, после которого российское правительство начнет проявлять интерес к ней", подливает масла в огонь Самуэль Грин (Samuel Greene), директор Российского института Королевского колледжа в Лондоне. 

Комментарий Roem.ru: Удачи всем российским предпринимателям в поиске иностранных инвестиций.


 Источник:Roem.ru
  • Оцените публикацию
  • 0

Похожие публикации

@
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Архив публикаций