Samsung просит участников Олимпиады в Сочи прикрыть «яблочки» на айфонах

Все блоги / Про интернет 6 февраля 2014 374   

Уже завтра состоится открытие XXII зимних Олимпийских игр в Сочи, и из южного города вновь прилетают интересные новости.


Официальный спонсор ОИ-2014, корейская компания Samsung, 
обратилась
к олимпийцам с просьбой спрятать «яблочки» на своих айфонах на время церемонии открытия соревнований.



В качестве подарка в комплект каждого участника Олимпиады включён бесплатный новенький флагманский фаблет (прим.ред.: плафон, смартшет, кто их разберет) Samsung Galaxy Note 3, который спортсменам и рекомендовано использовать во время игр.


Однако, это подарок с подвохом: согласно одному из правил, спортсменам запрещено использовать любую продукцию брендов, которые не являются спонсорами Олимпийских игр, в том числе и Apple. За нарушение к спортсменам могут применяться санкции, вплоть до дисквалификации (в крайнем случае).


Таким образом, на правах спонсора Samsung просит всех участников соревнования закрыть логотипы других технологических компаний, которые не являются партнёрами Олимпиады, на время церемонии открытия.


Причина такого жесткого отношения к брендам заключается в уникальности рекламных возможностей Олимпиады. Например, ОИ-2012 стали самым популярным событием в истории телевидения США: их посмотрело более 220 миллионов человек и всё тот же Samsung, в частности, тогда потратил на рекламу более $100 миллионов.


Официальная церемония открытия XXII зимних Олимпийских игр в Сочи начнется уже завтра, 7 февраля, в 20:14 по московскому времени.


Прим.ред. «Прятание» бренда, который не является спонсором — более чем распространенная практика. Например, поклонники сериала «Шерлок» в некоторых сериях шоу отмечали, что Холмс работает на выключенном макбуке («яблоко» не светится), либо на макбуке, загороженном книгами. Шуток по этому поводу было так много, что Шерлоку в конце концов позволили «включить» макбук. Ну, или с Apple договорились, что тоже не исключено. 




 Источник:Цукерберг Позвонит
  • Оцените публикацию
  • 0

Похожие публикации

@
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Архив публикаций