Марина Рожкова больше не отвечает за общение с журналистами в Highscreen

Все блоги / Про интернет 24 февраля 2014 293   

Компания "Вобис" (бренд смартфонов Highscreen) забрала работу с журналистами у PR-агентства Марины Рожковой (АМР) и передал ее в агентство Hasky PR, 
пишет
 Teleus.ru со слов Елены Грачевой, основателя Hasky PR. За Рожковой в Highscreen остается работа с соцсетями и массовой аудиторией.

По словам Грачевой, «Вобис» обратилсяся к ней потому, что некоторые издания направления IT&Telecom отказывались сотрудничать с предыдущим агентством, снизилась эффективность рассылаемых предыдущим агентством новостей, бренд готовит к выпуску новую линейку устройств и хотел вырваться из категории «B-бренда», которую придумали и в которую старательно интегрировали бренд в предыдущем агентстве.

Рожкова отвечает, что для сегодняшнего массового потребителя профильные СМИ в принципе не играют большой роли - "значение традиционной IT-телеком тусовки значительно преувеличено", - а АМР - не сто долларов, чтобы нравиться всем на рынке.

Я не считаю, что пиарщик должен ВСЕМ нравится. У нормального пиарщика, как и у любого нормального профессионала, должны быть принципы, от которых он не должен отходить даже в ситуации, когда мы общаемся с признанными "гуру IT-журналистики". Даже когда под угрозой нормальные отношения с некоторыми людьми. В ситуации "или принципы, или я с вами не работаю" я всегда выбирала принципы. И время показало правильность такого подхода к развитию бизнеса.

...

Во-вторых, в последнее время мы всё больше приходим к выводу, что значение традиционной IT-телеком тусовки значительно преувеличено. Рынок вошёл уже в стадию, когда 99% продаж идёт НЕгиковской аудитории, массовому потребителю. А современный потребитель уже мало зависим в своём решении от обзоров на техноплощадках, которые пишут признанные "гуру".

...

В индустрии осталось буквально десяток реально "живых" площадок с активной аудиторией. Массового потребителя больше не интересуют компьютеры и смартфоны так, как это было ещё 5 лет назад, в эпоху первого iPhone. Все эти гаджеты превратились в обыденный потребительский товар навроде холодильников и пылесосов. И отношение подавляющего большинства потребителей к смартфону стало таким же - "ну, смартфон и смартфон, они все одинаковые".

Так что, роль индустриальных СМИ как "властителей умов" в последние 1,5-2 года резко упала. И реальное продвижение, массовый эффективный пиар теперь делается в совершенно других местах - в блогах, в соц. сетях, на YouTube, на крупных НЕтематических сайтах с миллионной аудиторией (например, развлекательных порталах). Именно на эти направления делает акцент сейчас наше агентство. Именно здесь сосредоточено 80% наших усилий, а также бюджетов наших клиентов.



 Источник:Roem.ru
  • Оцените публикацию
  • 0

Похожие публикации

@
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Архив публикаций