UCP Ильи Щербовича пообщается с акционерами VK через губу адвоката (+ ответы Дурова, Гришина)

Все блоги / Про интернет 26 февраля 2014 385   

Фонд UCP Ильи Щербовича перевёл в судебную плоскость спор о "культуре нарушения интересов акционеров в ВК". Рассылка UCP информирует, что Павел Дуров при парадоксальной поддержке представителей Mail.Ru Group и г-на Таврина: "систематически принимали и продолжают принимать решения не в лучших интересах ВК". Теперь споры нового акционера с Дуровым и его сторонниками переносятся из СМИ в суды российской и международных юрисдикций.

Обновлено 17:50 2014-02-26:

Павел Дуров отвечает:

За неполные 10 месяцев с момента недружественного вхождения UCP, ВКонтакте не только существенно нарастил долю на рынке социальных сетей, но и закрепил технологическое лидерство в мобильном сегменте. Капитализация ВКонтакте, по признанию самих партнеров UCP, выросла за это время в полтора-два раза. Полагаю, что любой финансовый инвестор был бы рад стремительному росту стоимости своего актива на 150%-200% за столь короткий срок. Поэтому сегодняшние заявления UCP о том, что я мог нанести ущерб их интересам, вызывают у меня искреннее недоумение.

В заявлении UCP также говорится о самоцели фонда - сделать ВКонтакте "независимой" от фигуры основателя. Не очевидно, как курс на замену генерального директора, который проводится UCP последние месяцы, соотносится с декларируемой заботой о благополучии ВКонтакте. Не имея возможности назначить нового генерального директора на совете директоров, UCP уже не первый месяц прибегает к информационному и юридическому давлению на компанию. К сожалению, эти действия могут подорвать развитие самого успешного российского IT-проекта последнего десятилетия.

Обновлено 18:30 2014-02-26

Дмитрий Гришин, гендир Mail.Ru Group, в своём Instagram был краток:



 Источник:Roem.ru

  • Оцените публикацию
  • 0

Похожие публикации

@
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Архив публикаций