«Доктор на работе» получили $3 млн инвестиций

Все блоги / Про интернет 20 марта 2014 437   

Как
пишут
«Ведомости», соцсеть для врачей и медперсонала «Доктор на работе» привлекла $3 млн от фондов Aurora Venture Capital и Bright Capital Digital (инвестировавших в нее и прежде) и фонда Guard Capital. Менее половины суммы получат «первые инвесторы» компании (их имена не раскрываются), остальное — сама компания. Вся соцсеть была оценена в $16,5 млн. Представители Bright Capital Digital, Guard Capital и Aurora Venture Capital информацию подтвердили.

Некоторое время назад в рунете
возник

скандал

с участием
«Доктора на работе» и «Ашманов и Партнёры».

Конфликт между компаниями был связан с расхождением в оценках результатов контрактной работы «Ашманов и Партнёры», с обвинениями в нанесении ущерба репутации, и превратился, по меткому заголовку одной из ссылок, в бокс по переписке между господином Сажиным («Доктор на работе») и господином Ашмановым («Ашманов и Партнёры»).

В частности, господин Ашманов
высказывал
гипотезу о существовании некоторых недостижимых целей у «Доктора на работе», на которые может быть завязан раунд инвестиций:

Я рассудил так (внимание, это моё предположение, я его обстоятельств не знаю), что у него был какой-то дедлайн, по итогам которого он должен был получить то ли личный бонус, то ли следующий раунд инвестиций. Достичь этого результата было не реально, что стало ясно не сразу, в момент установки делайна в бизнес-плане, а в последующие несколько месяцев. Понятно, обычное дело. И вот он решил дохлую кошку перебросить в наш огород.

Судя по новому раунду,
дохлая кошка
оказалась не такой дохлой.

И
снова
«Ведомости»:

Соцсеть «Доктор на работе» основали в 2009 г. выпускник РГМУ Андрей Перфильев и выпускник МГИМО Станислав Сажин. С тех пор она привлекла в общей сложности $4,8 млн (с учетом нынешнего раунда). По собственной оценке соцсети, в ней зарегистрировано 25% всех врачей России, ежемесячная аудитория ресурса превышает 115 000 уникальных пользователей.


 Источник:Roem.ru
  • Оцените публикацию
  • 0

Похожие публикации

@
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Архив публикаций