Вице-президент Mail.Ru Group стал вице-президентом ICANN

Все блоги / Про интернет 21 марта 2014 461   

20 марта вице-президентом ICANN по России, странам СНГ и Восточной Европы
стал
Михаил Якушев. Неделей ранее, 14 марта американские власти и ICANN
объявили
, что США отказываются от надзора за ICANN. В 2015 году надзорные функции передаются от американских властей к новой структуре, международной по составу. Конкретика перехода ещё разрабатывается. Разговоры звучат в диапазоне от создания "электронного ООН" до: "Страшно подумать, что Россия или Китай смогут приложить руку к Интернету" (сенатор Тим Скотт).

Михаил Якушев о своём назначении:

Мои основные обязанности будут заключаться в привлечении, как можно большего числа людей из нашего региона к деятельности по развитию Интернета. К развитию того, что мы называем "подходом всех заинтересованных сторон" all the more reason. Соответственно у меня главная задача — это знакомиться с теми, кто в нашем регионе заинтересован в сотрудничестве с ICANN. И работать по тем направлениям, которые полезны для всех нас. Одно из таких направлений, для того чтобы использовать большой интеллектуальный потенциал России и других стран региона — это предложенная ICANN долгосрочная программа стратегических исследований Интернета, которая будет выполняться в первую очередь в Москве. Мы надеемся, что это будет большой успешный проект.

Я отвечаю за регион, в который входит большинство государств бывшего Советского Союза. И действительно мы все достаточно связаны и на семейном уровне, и на уровне бизнеса, на уровне сотрудничества учебных заведений, научных институтов, регистратур и регистраторов доменных имён. Моя собственная семья, у меня мама родилась в Киеве, поэтому многое, что происходит во всех наших странах, интересно и тем, кто живёт в России и за её пределами. Поэтому я считаю, что мы будем в обязательном порядке приглашать всех представителей общественности, представителей государственных органов, регистратур, интернет-бизнеса, независимо из какой страны они происходят — будем их привлекать к деятельности по управлению Интернетом, по проектам ICANN. Думаю — это будет успех для всех нас.


 Источник:Roem.ru
  • Оцените публикацию
  • 0

Похожие публикации

@
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Архив публикаций