Выбор 3G модема

Все блоги / Нетбуки и Планшеты 25 марта 2014 446   
Выбор 3G модема
Если вы часто отправляетесь в туристические поездки и командировки, то вашему ноутбуку либо нетбуку просто необходимо обеспечить постоянный доступ к Интернету. К сожалению, Wi-Fi не решит задачу, ведь покрытие имеется только возле определенных заведений. При этом иногда за доступ к нему приходится платить.

Именно поэтому происходит развитие 3G сетей. Но для приема сигнала, нужно использовать специальный модем, купить который не проблема, а выбрать – проблема.

Выбирая 3G модем, прежде всего, стоит определиться с оператором, который будет вас обслуживать.

Модемы бывают разные – Rev A и Rev B. Они отличаются пропускной способностью. У первого типа скорость достигает 3,1 Мб/сек, а у второго – 14,7 Мб/сек. Эти параметры были зафиксированы в лабораторных условиях: хорошая погода и максимальный уровень сигнала с базовой станции. Добиться таких скоростей на открытом воздухе не всегда удается. Как показывает практика, во многих населённых пунктах не всегда удается получить и 2 Мб/сек на модеме типа Rev A. Получается, что рассчитывать высокоскоростной доступ на модеме типа Rev B не стоит.

Иногда можно подключать внешнюю антенну. Она улучшает качество приема сигнала. Для подключения внешней 3G антенны к модему должен быть в наличии подходящий разъём.

Некоторые 3G поддерживают карты памяти. Возможно, это и не основной фактор. Но в определенных случаях может пригодиться.

Модем может быть прошитый под определенного оператора либо не прошит вовсе. Естественно, что стоит покупать «нейтральные» модемы. По стоимости они дешевле и изначально не ограничивают в выборе оператора. Также в любой момент можно разорвать договор с одним и заключить с другим оператором.

Основная масса планшетов сегодня поддерживают USB 3G модемы. Но если и такие, которые не поддерживают. Поэтому стоит покупать 3G модемы с Wi-Fi, работающие от батареи. Они работают в 3G сети и раздают сеть Wi-Fi точку доступа. Стоит отметить преимущество данного варианта. Оно заключается в том, что помимо своего планшета иметь доступ к 3G смогут и еще несколько устройств.

Выбирать оператора нужно в зависимости от карты покрытия и качества сигналов. Естественно, важны и тарифные планы. Поскольку скорость и низкие тарифы в большинстве случаев не сочетаются, то нужно определить приоритет. Узнать подробные цены 3G модемов можно в интернет-магазине tvij-inet.com.ua.
  • Оцените публикацию
  • 0

Похожие публикации

@
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Архив публикаций