Кадры: Директором по поисковым технологиям в "Яндексе" стал выходец из Bing

Все блоги / Про интернет 28 марта 2014 423   
Новым директором по поисковым технологиям "Яндекса" стал Михаил Парахин, бывший ключевой сотрудник Bing, пишет RBC daily и подтверждает пресс-служба "Яндекса".

В Bing Парахин пять лет руководил подразделением мультимедийных поисковых сервисов Bing. "В Bing самым главным достижением было увеличение доли рынка мультимедийного поиска (картинки плюс видео) в три раза", говорит он.

Михаил Парахин уехал из России в Америку в 2001 году. Он работал в компании Parascript, в проектах по распознаванию и машинной обработке рукописных текстов. Его решения работают в Почтовой службе США (USPS) и в Deutsche post.

Парахин называет две причины своего ухода из Microsoft. «В Bing у моего направления несколько поменялся масштаб задач, в то же время в "Яндексе" предложили более глобальный участок работы, который для меня интереснее. Вторая причина - семейная. Мы с женой и детьми прожили в США 13 лет, и мне захотелось вернуться к родным и друзьям в Россию, чтобы быть здесь не наездами, а постоянно», - добавил Парахин.



Комментарий Roem.ru: Несмотря на довольно широкий круг задач, поставленных перед Парахиным, он будет отвечать не за весь поиск в Яндексе, уточнила Ася Мелкумова для Roem.ru. Руководителем Парахина будет Роман Чернин, руководитель поискового направления: "Роман сейчас больше стратегическими задачами занимается, а Парахин курирует все поисковые ветки".
  • Оцените публикацию
  • 0

Похожие публикации

@
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Архив публикаций