Amazon запустит бесплатный потоковый видео-сервис

Все блоги / Про интернет 28 марта 2014 463   

Компания Amazon намерена запустить собственный потоковый медиа-сервис, где будет ТВ, музыка и клипы, а еще всё это будет бесплатно за счет показа зрителям рекламных роликов (в отличие от $99 подписки на потоковый сервис Prime).

Запуск нового сервиса ожидается в следующие пару месяцев. Зрителя порадуют оригинальным лицензионным контентом, популярными сериалами. Еще поговаривают о возможном появлении сериала о стартапах и Кремниевой Долине под названием «Betas».

Помимо сериалов будут еще и музыкальные клипы, смотреть которые можно будет только после рекламных роликов. В самой компании Amazon слова инсайдеров никак не прокомментировали.

В прошлом году Amazon вложила порядка $1 млрд в закупку оригинального лицензионного контента и создание собственных программ.

Стриминговый проект с поддержкой рекламы даст компании дополнительную площадку для монетизации и рекламных продаж. Собственный рекламный сервис от Amazon для своей сети сайтов по оценкам аналитиков из eMarketer способен за год сгенерировать до $1 млрд при продаже рекламы. Для сравнения: за минувший год YouTube получил от продаж рекламы около $5.6 млрд.

Amazoncom-Logo_7

Данные, собранные через собственную бесплатную платформу с прикрученной к ней рекламой, помогут Amazon еще и поработать над таргетированием товаров из собственного интернет-магазина.

Пока неясно, как планируется показывать котент и рекламу: через сайты или на мобильных устройствах через приложения. В платной версии потокового сервиса Prime контент для зрителя поставляется через сет-топы, подключаемые к телевизорам или приставкам Xboх, а также на компьютеры или планшеты Kindle Fire. Правда, работает это всё в США и в некоторых западных странах; на территории России и СНГ воспользоваться этими сервисами напрямую нельзя.

Больше подробностей от Amazon касательно новых планов и сервисов аналитики и журналисты ожидают уже в течение следующих недель.

  • Оцените публикацию
  • 0

Похожие публикации

@
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Архив публикаций