За трибуной: сервис для создания интерактивного визуального контента Drop Up

Все блоги / Про интернет 31 марта 2014 807   

В сегодняшнем выпуске рубрики «Трибуна» — сервис Drop Up, позволяющий делать изображения на сайтах интерактивными, заодно снабжая их стратегически важные фрагменты ссылками от рекламодателей.

Передаём им микрофон.

***

Добрый день, мы — Николай Коткин (25 лет, 2 года в IT, 4 года в предпринимательстве, финансах и менеджменте), Денис Эскенази (25 лет, 1 год в IT, 5 лет в предпринимательстве и маркетинге), Евгений Федоров (24 года, 3 года в IT, 4 года в Front-Back-End разработке).

Наш проект начался с желания одного изменить рекламную индустрию в СНГ, желания другого доказать свою теорию о переносимости физических явлений в предпринимательство и возможностей третьего возглавить техническую разработку проекта. Мы потратили около 6 месяцев на поиск друг друга, но оно того стоило.

Drop Up — инструмент визуального маркетинга, в основе которого лежит взаимодействие пользователей с интерактивными изображениями, cопровождающими основной текстовый контент тематических изданий. Технология Drop Up позволяет отображать только интересные для пользователя рекламные предложения, давая информационным площадкам механизм прямой монетизации основного контента, а также повышая конверсию рекламодателя. Наша компания была официально зарегистрирована 7 февраля 2014 года, и на данный момент у нас есть полностью рабочий прототип в публичном доступе.

Вебмастера могут расставлять некоммерческие и коммерческие метки, выбирая из 130000 наименований одежды, и вставлять комбинации на свои сайты.

До старта официальных продаж инвестиции представлены в форме собственных ресурсов основателей. Было опрошено более 30 клиентов среди площадок, рекламодателей и пользователей. На основании их фидбэка удалось четко определить следующие этапы проработки проекта.

Сейчас проект находится во втором наборе заочного акселератора ФРИИ, где с помощью специалистов фонда и образовательной программы удалось усовершенствовать первоначальную бизнес-модель. Ближайшим технологическим улучшением станет переход с iFrame на исходное изображение со скриптом embed.js. Также сеть партнерских программ Admitad согласилась сотрудничать и интегрировать сервис в качестве одного из своих инструментов, что откроет доступ к 180000 вебмастерам и более чем 250 рекламодателям.

Admitad возьмет на себя функцию учета транзакций, что позволит нам снизить риски в финансовых взаимоотношениях вебмастеров и рекламодателей. В дальнейшем мы планируем развить проект в инструмент общения между брендами и пользователями, развив при этом коммерческое взаимодействие между рекламодателем и площадкой.

***

Зелёная кнопка «Зарегистрироваться», растянутая на всю ширину экрана, наверняка увеличивает конверсию на 137% (надеюсь, ребята поделятся статистикой).

В целом сервис кажется интересным. Пока смотрели его, вспомнили проект Thinglink из 2011 года.

Хотите получить в руки микрофон и рассказать о своем стартапе? Пишите на tribuna@siliconrus.com

  • Оцените публикацию
  • 0

Похожие публикации

@
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Архив публикаций