Anywayanyday намекает на необходимость деофшоризации (OneTwoTrip)

Все блоги / Про интернет 31 марта 2014 856   
Anywayanyday разослал пресс-релиз, где содержатся золотые слова:

Руководство Anywayanyday, крупнейшего российского онлайн-сервиса покупки авиабилетов и бронирования отелей, собирается подать жалобу в Федеральную антимонопольную службу Российской Федерации и другие фискальные органы на недобросовестную конкуренцию со стороны ряда игроков рынка онлайн-трэвел.

Представители Anywayanyday сформулировали претензии по указанному поводу и сейчас выбирают компанию для их юридического оформления.

Несмотря на активное обсуждение деофшоризации экономики России, многие игроки отечественного рынка туристического онлайн-бронирования открыто игнорируют положения российского законодательства. Они осуществляют свою деятельность на территории Российской Федерации, исполняют функции агентов местных и иностранных авиакомпаний, продают российским гражданам тысячи авиабилетов в день. При этом эти компании не зарегистрированы в России или не имеют российских представительств, а те предприятия, что имеют российскую регистрацию, продолжают вести основную финансовую деятельность через офшорные компании.

Комментарий Roem.ru: если речь про OneTwoTrip, то в случае с ним речь идёт не об "офшоризации", когда владение российской структурой выводится на западный офшор, а о выносе всего бизнеса за границу. То, что он основан россиянами - не играет роли. Слава богу, пока ещё нам не запрещено основывать бизнесы вне России, при желании. То, что эти бизнесы работают и в России - ну ОК. "Обсуждение деофшоризации" - это что такое вообще и почему из-за этого обсуждения все должны строиться в шеренги? 

Привет
  • Оцените публикацию
  • 0

Похожие публикации

@
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Архив публикаций