На VentureBeat прошла DDoS-атака из России

Все блоги / Про интернет 5 апреля 2014 567   

Популярное ИТ-издание VentureBeat (VB) 2-4 апреля атаковали неизвестные хакеры, в результате чего работа сайта существенно замедлилась. По словам редакции VB, массированная DDoS-атака была организована из России, но о её причинах и целях ничего неизвестно.

Кто вдруг забыл, как выглядит DDoS — вот наглядная иллюстрация:

Атака была не слишком сильной, в пиковые моменты достигала 18GB/сек, но вся она была направлена на единственный уязвимый сервер, который задействован в работе блога. Большая часть технической инфраструктуры у проекта завязана на сервис WordPress VIP, которые защищен от подобных атак, но один из серверов хостится отдельно. К этому серверу подвязаны домен VentureBeat.com и ряд компонентов сайта, так что атака вызвала замедление загрузки страниц сайта и нарушила доступность некоторых разделов VB.

В издании говорят, что достаточно быстро при помощи специалистов из WP Engine и собственной технической поддержки смогли перенести домен и атакуемые компоненты на другие защищенные площадки, так что с 4 апреля работа сайта возобновилась в нормальном режиме.

Редакция VB уверяет, что никакие личные данные пользователей, редакторов, журналистов и комментаторов не попали в руки злоумышленников, ни один из компонентов сайта не пострадал, всё работает и никаких сбоев больше нет. Что вызвало атаку неназванных российских хакеров, остается только гадать.

  • Оцените публикацию
  • 0

Похожие публикации

@
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Архив публикаций