Amazon анонсировала Amazon Dash — девайс для упрощенного заказа продуктов

Все блоги / Про интернет 5 апреля 2014 558   

Компания Amazon анонсировала новый девайс под названием Amazon Dash, с помощью которого можно заказывать продукты. Устройство напоминает вытянутый пульт дистанционного управления, снабженный микрофоном, динамиком, а также считывателем штрих-кода. Пользователь может сканировать штрих-код или произнести название продукта, которые затем отправляются в его корзину AmazonFresh. Далее с помощью смартфона или лэптопа оформляется заказ.

Таким образом, теперь можно будет составлять список необходимых покупок в течение всего дня и ничего не забыть.

На данный момент девайс доступен только ограниченному числу пользователей сервиса AmazonFresh, работающего в Южной Калифорнии, Сиэтле и Сан-Франциско. Сам аппарат предоставляется бесплатно на время пробного периода.

Amazon постепенно расширяется на сферу электроники. Первым шагом стал релиз электронной книги Kindle в 2007 году и приставки для стримингового телевидения Amazon Fire, представленной на этой неделе. С помощью Amazon Dash компания стремится оживить розничный бизнес.

Amazon активно занимается своим продуктовым сервисом «Fresh», который является одним из крупнейших розничных секторов, еще не широко представленных в интернете, и планирует запустить AmazonFresh в 20 городах в 2014 году, в том числе и за пределами США. Успешное развитие данного направления позволит использовать собственные грузовики по доставке товаров и отказаться от услуг таких компаний, как UPS и FedEx.

Тем не менее, продукты питания — достаточно сложная сфера интернет-торговли. Так, один из самых щедро финансируемых стартапов эпохи доткомов, Webvan потерпел крах по мере того, как затраты на создание системы складов и инфраструктуры доставки оказались намного выше ожидаемых. Пока непонятно, будет ли Amazon Dash иметь успех, но он намного упрощает процесс покупок, а ведь именно простота является одним из залогов успеха.

Автор: Алексей Ермолаев

  • Оцените публикацию
  • 0

Похожие публикации

@
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Архив публикаций