Microsoft Office для iPad

Все блоги / Нетбуки и Планшеты 6 апреля 2014 517   

Пакет приложений Microsoft Office для планшетника iPad долгое время оставался распространенным поводом для слухов. На этой неделе директор Microsoft Сатья Наделла анонсировал первую настоящую версию Office, разработанную специально для планшетных компьютеров от Apple. Новинка уже доступна на App Store: владельцы iPad могут скачать отдельные приложения, такие как Word, Excel или PowerPoint. Пакет скачали уже более 12 млн. раз.

microsoft-office-ipad

Новое программное обеспечение можно назвать номинально бесплатным. Уловка заключается в том, что для создания и редактирования документов требуется подписка Office 365 — в противном случае файлы доступны исключительно для чтения. Стоимость пакета услуг Office 365, предполагающего лицензированный облачный доступ к Office, составляет 7 долларов ежемесячно для одного компьютера.

Новинки намного ближе к полноразмерному настольному варианту Office, чем любые другие приложения под iOS или Android. Промедление с релизом офисных приложений для самого популярного в мире планшетника дорого обошлось Microsoft, ведь нишу успели занять Google Drive и Apple iWork. Тем не менее, тот факт, что для многих людей именно Microsoft Office остается чем-то вроде «золотого стандарта» программ для работы с файлами, должен сыграть свою роль.

  • Оцените публикацию
  • 0

Похожие публикации

@
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Архив публикаций