Business Geek: Разговоры о зарплате, 3D-ручка и другие хиты недели

Все блоги / Про интернет 11 апреля 2014 389   
Business Geek: Разговоры о зарплате, 3D-ручка и другие хиты недели
Смотрите пост в полноценной красивой верстке

Inc.: Как говорить с сотрудником о зарплате

Обсуждать с сотрудником уровень его зарплаты всегда нелегко. Но этот разговор можно сделать более простым и приятным, если следовать советам профессора Гарвардской школы бизнеса Нараянана. В частности, он рекомендует обсуждать заранее все детали, чтобы будущие бонусы или вычеты не стали сюрпризом, сначала рассказать о возможностях карьерного роста, а потом, через несколько дней, обсудить бонусы и повышение зарплаты. Если же сотрудник недоволен предложенными условиями, нужно посочувствовать ему, но не поддаваться влиянию эмоций — если один сотрудник сможет «выжать» из вас таким образом повышение, за ним последуют и другие.

 

Business Insider: Готовятся ли рынки к падению

В последнее время американские индексы показывают небольшой рост, но некоторые эксперты считают это признаком будущего падения. Йельский профессор Роберт Шиллер проанализировал динамику S&P 500 за последние 130 лет и пришёл к выводу, что чем выше соотношение цены компаний к их выручке, тем хуже впоследствии могут пойти дела. Другие исследователи с этим мнением не согласны и считают, что экономического краха не случится.

 

Businessweek: Ссора двух самых известных графических дизайнеров

 Шрифт Gotham широко применяется во всём мире. Его использовали в предвыборной кампании Барака Обамы, на мемориале в Нью-Йорке, посвящённом трагедии 11 сентября, и даже логотип компании Netflix составлен их этих строгих заглавных букв. Создателями шрифта являются американские дизайнеры Тобиас Фрер-Джонс и Джонатан Хофлер. Вместе они делали читаемыми биржевые сводки Wall Street Journal и оформляли поваренные книги Марты Стюарт. Ещё в 2013 году Хофлер утверждал, что единственным спорным моментом в их общей работе была высота буквы t. Но в январе Фрер-Джонс подал иск против старого партнёра, утверждая, что тот обманом вынудил его продать права на все его работы. Дизайнер требует выплатить $20 млн компенсации. В то же время Хофлер утверждает, что все их работы — плод командного труда, а Фрер-Джонс был всего лишь сотрудником компании, а не партнёром. Издание рассказывает историю деловых отношений двух выдающихся дизайнеров.

 

Mashable: Самая маленькая ручка для 3D-печати

Теперь можно рисовать без бумаги, прямо в воздухе: 14 апреля на Kickstarter должна появиться самая лёгкая в мире ручка для 3D-печати LIX Pen. Её можно заряжать прямо от компьютера. Нарисовать ею можно почти всё: от скульптур и украшений до принта на футболке. Стоить такая ручка будет $139. Кстати, среди разработчиков гаджета есть россиянин — дизайн разрабатывал Антон Суворов.

 

Fast Company: Инновационные компании в области путешествий

Издание составило список самых продвинутых компаний в сфере путешествий. Первое место досталось сервису бронирования частного жилья Airbnb — за то, что сумел привить единые правила гостеприимства миллионам хозяев недвижимости. На втором месте — Tesla, которая сделала мечту об экологичном, красивом и удобном электромобиле реальностью. На третьем — Google, потому что его сервис с картами чаще всего используется путешественниками всего мира.



Читать на эту тему:

Business Geek: Дом «Волка с Уолл-стрит», советы Навального Обаме и другие хиты недели



Business Geek: Правила торга Стива Джобса, шутки про покупку Oculus и другие хиты недели



Business Geek: Вещи ужасного дизайна, сервисы для отказа от курения и другие хиты недели
  • Оцените публикацию
  • 0

Похожие публикации

@
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Архив публикаций