SELFIE — фото-зеркало для соцсетей

Все блоги / Нетбуки и Планшеты 14 апреля 2014 6 578   

SELFIE от iStrategyLabs — это тот самый гаджет, появления которого так ждали любительницы соцсетей и автопортретов. Благодаря новинке им больше не придется довольствоваться невзрачным разрешением фронтальной камеры в iPhone или по десять раз переснимать собственное отражение. Отныне зеркала сами будут фотографировать своих владелиц — достаточно лишь сделать нужное выражение лица и подождать пару секунд.

selfie

SELFIE представляет собой шкафчик от IKEA с полупрозрачным зеркалом, по ту сторону которого спрятан компьютер, камера, светодиодная подсветка и динамик. Изначально в устройстве применялся Raspberry Pi, но вскоре оказалось, что его мощности недостаточно. В результате создатели устройства решили выбрать более производительный и подходящий общему духу проекта Mac Mini. На компьютер записали программное обеспечение OpenCV и подключили к нему остальные компоненты.

Как только программа для распознания лиц определяет, что в зеркало кто-то смотрит и улыбается, она запускает подсветку и звуковую дорожку — сообщение о том, что камера вот-вот сработает. Через несколько секунд после этого делается снимок, который тут же можно отправить в соцсети. На данном этапе в качестве триггера для SELFIE выбрана улыбка, но вполне логично предположить, в коммерческой версии к ней добавится и duckface.

Несмотря на то, что подобный продукт сделал бы настоящий фурор в уборных ночных клубов, создатели SELFIE решили ограничиться социальным проектом. По мнению iStrategyLabs, фотографии «селфи» — это занятный феномен, который не следует обходить стороной.

  • Оцените публикацию
  • 0

Похожие публикации

@
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Архив публикаций