Студенты хотят в "Яндекс" в 3,5 раза сильнее, чем в Mail.ru (но только если в вузе нет профильной кафедры Mail.ru)

Все блоги / Про интернет 22 апреля 2014 385   
Больше всего студенты и молодые специалисты IT-профессий хотят идти в Яндекс - 36,5%, посчитали хедхантеры Smart Start в исследовании "ТОП-10 лучших работодателей в сфере IT для студентов и молодых специалистов". Это в 3,5 раза больше, чем интерес к Mail.ru, который находится на втором месте с 10,7%. Google на третьем месте - 8%. 

Аудитория исследования довольно сильно перекошена - из 450 опрошенных  52,3% учатся в МГУ, 26,1% - в МФТИ, 12,1% - в МГТУ. На остальные вузы приходится меньше чем по 3,5%.

Интересно посмотреть, как в зависимости от профильной кафедры компании меняется интерес студентов к потенциальному месту работы. В МГТУ, где кафедра Mail.ru Group работает уже третий год, в Mail.ru хотят работать 36% студентов. Здесь Mail.ru по популярности занимает первое место, обгоняя даже "Яндекс". Есть кафедра Mail.ru и в МГУ, но она запустилась только зимой 2014 года, работает меньше двух месяцев.  

52% студентов назвали зарплату как основной критерии привлекательности будущей работы. Интересные задачи интересны только 24%. Еще 26% важен коллектив, в частности - хороший руководитель, 14% беспокоятся за график работы - лучше если он гибкий или свободный, а о карьере переживают лишь 15% опрошенных. 
  • Оцените публикацию
  • 0

Похожие публикации

@
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Архив публикаций