[Перевод] MetaPhone: важность телефонных метаданных

Все блоги / Про интернет 22 апреля 2014 393   
image

Насколько важны метаданные при использовании телефона? Обсуждения этого вопроса вспыхнули с новой силой после прошлогодних разоблачений Эдварда Сноудена. Правительство рассматривает введение разнообразных запретов на доступ к подобной информации; о неприкосновенности частной жизни задумались и в американской Федеральной комиссии по связи (FCC).

Президент Обама особенно подчеркивал, что АНБ «не вникало в содержание разговоров». «Использовались только метаданные», — сообщил репортерам Сенатор Файнстейн (Feinstein). Отклоняя иск Американского союза гражданских свобод (ACLU) судья Поли (Pauley) описала возможные правовые последствия иного решения как «парад ужасов».

С другой стороны, многие ученые и ИТ-специалисты выражали свою озабоченность тем риском, который представляет разглашение метаданных. Эд Фелтен (Ed Felten) в своем заявлении для ACLU дал исчерпывающее объяснение этого: «Телефонные метаданные могут помочь полностью раскрыть личность пользователя. Как на уровне индивидуальных звонков, так и (особенно!) в агрегированном состоянии». Судья Леон, признавая, что программа слежки АНБ скорее всего является антиконституционной, согласился с точкой зрения Фелтена и отметил, что «метаданные из телефона конкреного человека могут дать информацию о его семейном положении, политических и религиозных взглядах, сексуальных предпочтениях». Читать дальше →
  • Оцените публикацию
  • 0

Похожие публикации

@
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Архив публикаций