В Q1 2014 Facebook продаёт 59% рекламы за пределами десктопа

Все блоги / Про интернет 24 апреля 2014 472   

Соцсеть подвела итоги первого квартала 2014. Facebook показал существенный рост к году ранее и взлёт рекламных продаж в мобайле. 59% рекламы размещено за пределами десктопа — тогда как в первом квартале прошлого 2013 мобильники давали лишь 30% рекламных продаж. В абсолютных цифрах мобильная реклама дала Facebook $1,4 миллиарда выручки за квартал. Общее число пользователей ежемесячно подключённых к Facebook на мобильных платформах в Q1 2014 перевалило за 1 миллиард. Правда, в это число попадают даже такие люди, что просто делятся ссылкой из тех или иных приложений или браузера.

Общая выручка Facebook за январь-апрель на всех платформах составляет $2,5 млрд. Чистая прибыль составляет $642 млн за квартал, против $219 годом ранее. Биржа ответила на отчёты о доходах ростом цен на бумаги Facebook — между тем профильные СМИ "оплакивают" уход из компании финдиректора Девида Эберсмана, сообщение о его отставке совпало по времени с публикаций итогов квартала. Девид Эберсман работал с Facebook с 2008 года. Сменить автора финансовой стратегии Facebook может бывший финдиректор Zynga Девид Венер.

Во время подведения итогов Q1 Марк Цукерберг уведомил инвесторов, что Facebook будет запускать всё больше и больше собственных автономных приложений. Одной из уже известных разработок этого типа является сфокусированный на чтение новостей Paper. На первом этапе (до 100 миллионов пользователей) новые приложения не будут монетизироваться. "В мире не так много услуг доросших до аудитории в миллиард человек" — сказал глава Facebook. По расчётам ТechСrunch из 7 продуктов с миллиардной аудиторией 4 имеют одного и того же владельца: Google , YouTube, Chrome и Android.

Источник: ТechСrunch.

  • Оцените публикацию
  • 0

Похожие публикации

@
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Архив публикаций