Студия Лебедева сделала мобильную соцсеть

Все блоги / Про интернет 14 мая 2014 375   
Студия Артемия Лебедева выпустила приложение "Гудволк" (GoodWalk) под iOS - мобильную соцсеть, функционал которой сильно напоминает американский Foursquare.
"Гудволк" это новая социальная сеть для пользователей айфонов и айпадов, где общение строится вокруг мест, рядом с пользователем. Основа поиска друзей - не год окончания вуза, не родной город, даже не интересы, а местоположение человека здесь и сейчас, - говорится в описании приложении в App Store. В приложении можно чекиниться, видеть чекины друзей и узнавать о близлежащих заведениях. "Точкам" можно поставить оценки, написать отзыв.



Оригинальный Foursquare 2 мая заявил, что отказывается от чекинов, перенеся эту функцию в отдельный сервис Swarm. Компания говорит, что анализ поведения пользователей показал: примерно половина юзеров используют только чекины, а вторая половина - информацию о заведениях.

Первый российский аналог Foursquare - AlterGeo - был запущен в 2008 году. В 2011-2012 годах компания активно договаривалась с российскими заведениями о скидках и бонусах для своих пользователей. Однако, как рассказывал Павел Богданов, генеральный партнер Almaz Capital, инвестора AlterGeo, у компании возникли проблемы с монетизацией, поэтому уже больше года идея с чекинами не продвигается. Вместо этого "компания сфокусировалась на своем главном техническом продукте, позволяющем определять точное географическое положение сотен тысяч пользователей интернета в секунду с минимальной задержкой". Эту технологию в последнее время использует все большее количество компаний, в том числе - биржи онлайн-рекламы, онлайн-кредитные организации.
  • Оцените публикацию
  • 0

Похожие публикации

@
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Архив публикаций