Планшетный компьютер Microsoft Surface Pro 3 представлен официально

Все блоги / Нетбуки и Планшеты 21 мая 2014 421   

Спустя 8 месяцев после выхода второго поколения планшетных компьютеров Surface и Surface Pro компания Microsoft представила планшетник Surface Pro 3. Отличительной чертой устройства является его производительность, благодаря которой некоторые журналисты окрестили гаджет laplet, что в вольном переводе можно передать как «лэпшетник».

surface-pro-3

Компьютер будет доступен для предзаказа с сегодняшнего дня, в США поступит в продажу 20 июня, а в других странах – в августе. Основой гаджета станут процессоры Intel Core i3, i5 и i7. В зависимости от объема накопителя Surface Pro 3 будет снабжен 4 ГБ оперативной памяти (64 и 128 ГБ модели) и 8 ГБ оперативки (256 и 512 ГБ модели).

В отличие от предшественников, третье поколение планшетника имеет 12-дюймовый дисплей с разрешением 2160х1440 пикселей. По словам производителя, экран отличается самой высокой контрастностью на рынке планшетных компьютеров. Кроме того, соотношение сторон составляет 3:2, а не 16:9, как раньше.

С учетом производительности, Microsoft называет устройство планшетником, призванным заменить ноутбук. Многие программы будут иметь пользовательский интерфейс, подогнанный специально под дисплей Surface Pro 3. Так, во время презентации была показана версия Фотошопа, адаптированная для этого гаджета.

Толщина устройства составляет 9,1 мм, а вес – 800 грамм. Новая подставка для планшетника позволяет устанавливать его под углом до 150 градусов, что удобно для письма или рисования. Surface Pro 3 получил новый стилус, причем с технологией N-Trig. Также был представлен новый смарт-чехол Type Cover с клавиатурой, в котором увеличен трекпад на 68%, а трение снижено на 70%.

SurfacePro3

Планшетник снабжен полноразмерным портом USB 3.0, передней и задней камерой разрешением 5 Мп, модулями Bluetooth 4.0 LE и Wi-Fi с поддержкой стандарта ас. Также в наличии акселерометр, гироскоп, магнетометр и датчик внешнего освещения.

DockStation

Помимо этого, была представлена док-станция с тремя портами USB 3.0, двумя USB 2.0, Ethernet-разъемом и портом Mini DisplayPort с поддержкой 4К-дисплеев. По словам экспертов, в отличие от первых Surface, третье поколение может стать бестселлером. Стоимость устройства составит от 799 до 1950 долларов. Док-станция будет стоить 200 долларов, а Type Cover – 130 долларов.

http://www.youtube.com/watch?v=1t7rSZT_77E

Спонсор этого поста: Забудьте про громозские десктопы и даже про лэптопы — это прошлый век, покупайте планшетный компьютер и его можно всегда и везде брать с собой.

  • Оцените публикацию
  • 0

Похожие публикации

@
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Архив публикаций