Организаторы обмена информацией будут сливать спецслужбам все данные о действиях пользователей

Все блоги / Про интернет 3 июня 2014 293   
И не только действиях.
Мне показалось важным, чтобы в поле зрения сообщества Хабра попала следующая информация, которая оказалась у меня на руках.
А именно — проекты подзаконных актов к вступающему в силу одиозному закону о блогерах, которые сейчас готовятся и проходят последние стадии согласования в узком кругу за закрытыми дверями. При этом, хоть ряд СМИ и отписались сегодня по этому поводу, но никто из них не выложил непосредственно сами документы или ссылки на них. Что я и исправляю.

image

На самом деле закон «о блогерах» — это далеко не только о блогерах, просто он стал более широко известен соответствующей поправкой, которая стала регламентировать в т.ч. жизнедеятельность и этой категории сетевых граждан. На мой взгляд, самые одиозные пункты 97-ФЗ, который вступит в силу 1 августа — это описание обязанностей организаторов распространения информации (а под формулировку, данную в законе подпадают владельцы практически всех видов интернет-ресурсов и даже не только их, а, например, организатор скайп-конференции и т.д., как фантазия развернется) по хранению и предоставлению уполномоченным госорганам информации по действиям пользователей.

Органы по нижеопубликованному регламенту хотят знать всё о всех, кто посетил тот или иной интернет-ресурс: Читать дальше →
  • Оцените публикацию
  • 0

Похожие публикации

@
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Архив публикаций