Maglev Keyboard : магнитная левитация для клавиатур будущего

Все блоги / Нетбуки и Планшеты 13 июня 2014 2 290   

Технологическая гонка по созданию самых тонких гаджетов — это тренд, которые не теряет актуальности. Очередным нововведением, которое поможет уменьшить профиль ноутбуков, обещают стать клавиатуры Maglev Keyboard, базирующиеся на технологии магнитной левитации. Электромагнитные элементы в такой конструкции используются в качестве альтернативы традиционным переключателям.

keyboard

Автором новой разработки является компания Darfon, заявившая о себе на выставке Computex. Ощутимым преимуществом инновации, вдобавок к уменьшению общей толщины продуктов, станет регулируемое тактильное сопротивление клавиш. Таким образом, пользователи, предпочитающие более жесткое срабатывание, смогут подогнать лэптоп под свои нужды. К тому же, данный параметр можно менять в зависимости от конкретных целей: например, набора текста или игры.

Разумеется, снижение толщины может сказаться на эргономике. В частности, существуют отзывы от посетивших обозревателей, которые отмечают, что разница между высотой кнопок и корпусом в продуктах Darfon была поистине незначительной, вследствие чего работать с ними было непривычно. Как бы то ни было, создатели Maglev Keyboard исполнены оптимизма: по их мнению, уже во второй половине этого года технология обретет воплощение в нескольких моделях лэптопов.

  • Оцените публикацию
  • 0

Похожие публикации

@
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Архив публикаций