Онлайн-курсы: 5 программ о психологии для бизнесмена

Все блоги / Про интернет 17 июня 2014 312   
Онлайн-курсы: 5 программ о психологии для бизнесмена
Смотрите пост в полноценной красивой верстке

Социальная психология

 

стоимость курса

Бесплатно

 

когда начать обучение

14 июля

 

курс

Coursera

Один из самых популярных курсов Coursera, который отвечает на вопрос: «Почему люди делают то, что делают?» Мы все задаёмся вопросами: что заставляет нас любить одного человека и не любить другого? Как появляются конфликты и предрассудки? Почему один раз удаётся убедить оппонента, а в другой — нет? Курс рассказывает о механизмах принятия решений, поведении людей в группах, персональной привлекательности и других факторах успеха.

Все утверждения подкрепляются результатами исследований повседневной жизни. Домашние задания заставят экспериментировать с собой и своим окружением, анализировать конкретные ситуации. 

Автор — профессор Скот Плауз из Уэслианского университета, получил докторскую степень в Стэнфорде, сейчас преподаёт персональные курсы в области социальной психологии и является исполнительным директором организации SocialPsychology.org. 

 

Введение в нейроэкономику: как мозг принимает решения

 

стоимость курса

Бесплатно

 

когда начать обучение

23 июня

 

курс

Coursera

Экономика, психология и неврология сходятся вместе в курсе о нейроэкономике, который предполагает глубокое изучение принципов принятия решений.

Что означает «справедливое решение»?  Можно ли предсказать намерения покупателей и смоделировать экономическое поведение? Нейронаука вместе с психологией и экономикой помогают понять логику действий людей, выделить в них рациональное и эмоциональное. Слушатели курса узнают, как люди принимают решения в команде, при совершении покупок и на финансовых рынках. 

Сначала им расскажут основы нейроэкономики и анатомии мозга («Как работает мозг?»). Отдельные блоки курса посвящёны влиянию эмоций на мозг и роли общества в принятии решений каждого человека. 

Автор — декан факультета психологии и профессор кафедры психофизиологии Василий Ключарёв. Он проводил исследования в Хельсинки и Неймегене. С 2009 года является старшим научным сотрудником и читает лекции в Базельском университете, где занимается исследованиями в области нейроэкономики. 

 

Как привлечь людей

 

стоимость курса

$79

 

когда начать обучение

В любое время

 

курс

Udemy

Практический курс призван научить общаться с людьми разных типов, увеличить личное влияние и увидеть новые возможности в окружающем мире.

Прежде всего, автор просит определиться с собственным психотипом. Далее следует оценка различных моделей поведения, которые регулируют действия. Понимание того, от чего зависит та или иная реакция, поможет эффективнее проявлять себя в стрессовых ситуациях.

Автор — Бил Мканены, специалист по бизнес-психологии, который консультирует советы директоров нескольких международных компаний. Учился психологии и международному менеджменту в Брюсселе и Стокгольме.

 

Российские потребители: как мы потребляем?

 

стоимость курса

Бесплатно

 

когда начать обучение

В любое время

 

курс

Универсариум

Заведующая кафедрой маркетинга Университета им. Плеханова Ирина Скоробогатых рассказывает о способах потребления. Курс состоит из четырёх блоков — в них даётся определение российским потребителям, анализируются их мотивация и нужды, ценности, уровень доходов и социальный статус, а также влияние кризиса на потребительское и покупательское поведение россиян.

Потребление здесь рассматривается как инструмент построения социальной идентичности, потому что оно является важной характеристикой общества. Более 40% респондентов в России считают признаком хорошей жизни достаток. Курс даёт возможность изучить основные тенденции в изменении потребительских настроений, доверия и трендов в этой области.

 

Введение в психологию

 

стоимость курса

Бесплатно

 

когда начать обучение

В любое время

 

курс

Йельский университет

Этот курс проходил в университете дважды и был записан, так что теперь на сайте доступны все материалы. Лекции на iTunes и YouTube сопровождаются расшифровкой видео и дополнительными работами для чтения. Всего представлено 20 сессий, за которыми следует проверочный экзамен.

Цель программы — ответить на самые широкие вопросы, обеспечивая научный взгляд на формирование мыслей и поведение человека. Отдельное внимание уделяется восприятию, коммуникациям, обучению, запоминанию, принятию решений, религии и убеждениям. Cлушатели увидят, как эти аспекты развиваются в детях, изменяются с взрослением и ломаются из-за психологических травм в процессе жизни.

Пол Блум — профессор психологии Йельского университета. Он защищал докторскую диссертацию в MIT, публиковался в ряде научно-популярных журналов, изданиях The New York Times и The Atlantic Monthly. Автор книг и исследований о детском восприятии искусства, религии и морали.



Читать на эту тему:

Онлайн-курсы: 5 программ по общему маркетингу



Онлайн-курсы: 5 программ по развитию личности



Онлайн-курсы: 5 программ о генерации идей
  • Оцените публикацию
  • 0

Похожие публикации

@
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Архив публикаций