Роскомнадзор впервые заблокировал сайт с персональными данными россиян

Все блоги / Про интернет 8 июля 2014 615   

Роскомнадзор сам заблокировал, сам рассказал:

Интернет-сайт www.telkniga.com, распространявший персональные данные россиян, включен в единый реестр запрещенной информации. 8 июля доменное имя и сетевой адрес сайта включены в выгрузку операторам связи для ограничения доступа к нему.

Основанием для включения указанного сайта в реестр явилось решение Ангарского городского суда Иркутской области по иску Роскомнадзора в защиту прав неопределённого круга лиц в связи с незаконной обработкой их персональных данных. Согласно решению суда, размещенная на сайте информация признана запрещённой к распространению в Российской Федерации.

Ранее Бутырским районным судом г. Москвы принято аналогичное решение в отношении интернет-ресурсов http://www.naidiludey.com/, http://www.stockphone.org/, http://www.bazaludey.com/. Однако указанные сайты не включались в единый реестр, так как запрещенная информация была удалена администрациями ресурсов во исполнение решений суда. [..]

Впервые механизм единого реестра запрещенной информации применен для ограничения доступа к сайту, незаконно распространявшему персональные данные российских граждан. В отношении подобных сайтов, в том числе находящихся за пределами российской юрисдикции, также будет продолжена практика взаимодействия с регистраторами по разделегированию доменных имен.
  • Оцените публикацию
  • 0

Похожие публикации

@
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Архив публикаций