Backtracker — радар для велосипедистов

Все блоги / Нетбуки и Планшеты 9 июля 2014 6 407   

Гаджет Backtracker обещает оказаться неплохим помощником для велосипедистов и полезным технологичным дополнением к зеркалу заднего вида. Новинка представляет собой сочетание компактного радара и системы оповещения: как только в поле зрения оказывается автомобиль, устройство автоматически сообщает об этом своему владельцу.

backtracker

Модуль с радаром, фиксирующийся под сидением, состоит из антенны на 24 ГГц, ARM-процессора и габаритного фонаря на 40 лм. В свою очередь, на руль крепится светодиодный индикатор, сообщение с которым осуществляется по Bluetooth LE. Локационное устройство способно замечать авто, находящиеся на расстоянии до 140 метров. При появлении автомобиля срабатывает сигнал: чем ближе машина к велосипедисту, тем больше светодиодов загорается. В то же время, габариты меняют частоту мигания, чтобы привлечь внимание водителя.

Аккумулятор Backtracker пополняет ресурс через USB: одного заряда должно хватить на восемь часов использования.Состояние батареи отображается на переднем модуле. При желании, в качестве системы индикации также можно использовать смартфон. Создатели новинки собирают финансирование на Dragon Innovation. До окончания кампании остается более 40 дней, а на счету проекта — почти 26000 долларов из необходимых 226000.

Стоимость одного Backtracker составляет 199 долларов.

  • Оцените публикацию
  • 0

Похожие публикации

@
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Архив публикаций