Bluetooth-динамик Pelty — энергия огня

Все блоги / Нетбуки и Планшеты 11 июля 2014 6 531   

Вид открытого пламени — будь то свеча, костер или камин — помогает расслабиться и создать романтическую обстановку. Наверное, именно по этой причине сегодняшняя новинка заслуживает внимания. Pelty представляет собой внешний динамик, получающий энергию не от батареи или энергосети, а от огня.

pelty

Новинка базируется на применении эффектов Пельтье и Зеебека — термоэлектрического явления, заключающегося в возникновении электродвижущей силы при контакте проводников с разной температурой. В качестве источника энергии используется маленькая свечка, которой, по заверениям создателей, должно хватить на 5 часов работы устройства. Девайс работает в паре со смартфоном или другим умным гаджетом. Сообщение между источником сигнала и колонкой осуществляется посредством Bluetooth.

Pelty оборудован трехдюймовым динамиком (7,8 см), а в числе его характеристик — номинальное полное сопротивление 8 Ом и мощность 12 Вт. Корпус новинки выполнен вручную из керамики, стекла и древесины. Кампания по сбору средств для реализации проекта запущена на Indiegogo: пока что собрано чуть больше 22000 долларов из необходимых 100000, но до окончания остается еще много времени. Стоимость одного динамика составляет 229 долларов.

  • Оцените публикацию
  • 0

Похожие публикации

@
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Архив публикаций