«ВКонтакте» выпустит отдельный мессенджер и приложения для фото и музыки

Все блоги / Про интернет 12 августа 2014 627   
"ВКонтакте" собирается запустить три отдельных приложения для музыки, фото и обмена сообщениями. Об этом пишет TJournal со ссылкой на представителей соцсети, рассказавших о нововведении 9 августа на питерском мероприятии Live Event 2014.

Разработчик Олег Илларионов отметил, что количество мобильных пользователей ВК сильно растет, так что компания тоже обращает свое внимание на мобильные приложения.

Очевидно, что "ВКонтакте" преодолеет планку в 50 процентов мобильных пользователей уже в этом году. Следующий этап - отделение, когда самостоятельные приложения завоёвывают внимание пользователей, но все они связаны между собой. В первую очередь, мы хотим сделать музыкальное приложение, но в планах есть мессенджер и фотоприложение. "ВКонтакте" пока не говорит, когда именно появятся новые приложения.

Илларионов подчеркнул, что соцсеть не планирует выгонять пользователей в новые сервисы насильно, как это в конце концов сделал Facebook, запретив обмен сообщениями в основном приложении, или Foursquare, запретив в старом приложении чекины.

"Это должен быть естественный процесс: мы не перегоняем с десктопа на мобилки, точно так же не будем перегонять в отдельное приложение. Пользователи должны идти туда, где им удобнее. Будущее там, где пользователи будут сами по себе." О том, что возможность запуска музыкального плеера ВК "рассматривается", пресс-секретарь соцсети Георгий Лобушкин подтвердил Roem.ru в июне 2014 года. Тогда РБК заявило, что соцсеть "ВКонтакте" готовит отдельное музыкальное приложение, причем в партнерстве с правообладателем Национальным музыкальным издательством.

К мессенджеру ВК тоже подступался, напоминает TJournal. Весной 2012 года мессенджер соцсети создал Петр Яковлев, в рамках конкурса, проводимого Павлом Дуровым. Функциональность его приложения VK Messages для iOS после этого перенесли в основное приложение, а официальный мессенджер у ВК так и не появился.

На конкурсе в конце 2012 года было создано и фотоприложение для ВК. Итоги такие же, как и в случае с мессенджером - функциональность сервиса переехала в основное приложение, а отдельное приложение так официально и не вышло.

  • Оцените публикацию
  • 0

Похожие публикации

Обсуждения

Вы не авторизованы!

Обратите внимание, если вы не авторизуетесь, то Ваш комментарий перед публикацией обязательно будет отправлен на модерацию.
Рекомендуем вам войти под своим логином
Или используйте авторизацию через соц.сети
@
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

  1. имя
    Vitaly V. Chuyakov (dq) 12 августа 2014 13:23
    пожалуй, единственная польза от отдельных приложений типа чата или фотоклиента полезна на слабых устройствах.
    к примеру полноценный ВК клиент слишком много жрет и памяти и батарейки, а чатилка легкая и быстрая.
    но.... с каждым годом мобилки становятся все быстрее и быстрее, а слабыми и уныли остаются только старые устройства типа фичефонов (обычных звонилок), нокиа-аша и прочих ретро-симбианов, на которые ВК, ясное дело выпускать отдельные клиенты так и не собирется.
    • 0
Архив публикаций