"ВКонтакте": Подпись Дурова на "золотом парашюте" Перекопского - подделка

Все блоги / Про интернет 25 августа 2014 459   
Представитель "ВКонтакте" заявил, что соцсеть провела экспертизу, которая доказала подделку подписи Павла Дурова на "золотых парашютах" бывших топ-менеджеров Ильи и Игоря Перекопских.

По дополнительному соглашение к трудовому договору братья Перекопские должны были получить более 30 млн рублей. В конце апреля бывший вице-президент Илья Перекопский подал иск к "ВКонтакте", требуя выплатить ему золотой парашют из-за досрочного увольнения. Илья Перекопский, экс-финдиректор соцсети, требует по суду 12 млн рублей - сумму выходного пособия и дополнительного взыскания за невыдачу ему трудовой книжки.

Представитель ВК Александр Коркин заявил в ходе предварительных слушаний по делу: "Проведена независимая судебная экспертиза, которая показала, что подпись на дополнительных соглашениях подделана от имени Дурова иным лицом, с подражанием. Поэтому мы просим эти документы исключить из числа доказательств, предъявленных истцами". Перекопские покинули "ВКонтакте" в январе 2014 года. Собеседник "Ведомостей" утверждал, что решение о замене Перекопского принял сам Дуров, однако тот так и не прокомментировал это предположение. Формальная позиция компании: "Илья Евгеньевич принял решение уйти из ВКонтакте в собственные проекты".

Место Ильи Перекопского меньше чем через неделю фактически занял Дмитрий Сергеев - бывший президент "Коммерсанта" стал исполнительным директором соцсети. Акционер "ВКонтакте" фонд UCP, активно выступавший против Дурова, называл Илью Перекопского в числе возможных кандидатур на пост нового CEO, а в середине февраля Перекопский стал консультантом фонда.
  • Оцените публикацию
  • 0

Похожие публикации

@
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Архив публикаций