ВКонтакте на базе LIVE запустил издание об интернет-бизнесе

Все блоги / Про интернет 1 сентября 2014 515   
В социальной сети ВКонтакте запустилось издание Live plus, которое работает в самой социальной сети. В отличие от сообщества Live, посвящённого новостям самого ВКонтакте, Live plus будет писать обо всём, что связано с высокими технологиями, рассказал Roem.ru главред нового издания Евгений Красников. Начали со статьи о пошлинах, например

Евгений на проекте является, по собственным словам, "человеком-проектом", он пришёл в Live plus из РБК, до этого работал в "Московском комсомольце".

"Я хочу рассказывать о новостях российского интернет-рынка, проецируя их на пользователей ВК, рекламодателей и предпринимателей, которые тесно работают с площадкой", - говорит Евгений. К этому он добавил, что надеется раскачать публикации на основе аналитики и "больших данных" ВКонтакте, что сейчас ВКонтакте делает редко. Договорённость о запуске издания была достигнута, по его словам, на Live Event '14, в присутствии Георгия Лобушкина (пресс-секретарь ВКонтакте) и Алексея Ефименко (главный редактор Live)

Отраслевые издания принадлежащие крупным игрокам рынка достаточно частое явление: Techcrunch в США принадлежит AOL, в России "Яндекс" на заре своей деятельности спонсировал Netoscope, инвестфонд Vaizra Capital Льва Левиева, бывшего совладельца ВКонтакте сейчас является соучредителем издания "Цукерберг позвонит", издание Cossa.ru управляется модной студией Redkeds.

Стоит отметить, что ВКонтакте вполне способен обеспечивать бурный рост аудитории проектов, которые имеют к нему отношение: на Vk.com/live подписано около 2,5 миллионов человек. При этом сам проект LIVE сейчас имеет неофициальный статус новостной страницы о ВКонтакте: в соцсети работает только главред Алексей Ефименко, остальные сотрудники получают зарплату за счёт спонсорской поддержки ВКонтакте, но не от ВКонтакте.

  • Оцените публикацию
  • 0

Похожие публикации

@
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Архив публикаций