Разблокировка телефона с помощью NFC-клипсы: игра в одно касание

Все блоги / Про интернет 2 сентября 2014 487   
Две недели назад на хабре появился топик, посвященный мошенничеству через перевыпуск симки и снятие денег в Сбербанке. Тогда же комментариях один из читателей написал:
«Вот вот, а в обсуждении приложения для Android очень много написано про то, что если потерял телефон и сразу считай потерял деньги»
Еще раньше в моем посте, описывающем дистанционную блокировку устройства через обновленный Android Device Manager, другой пользователь удивился:
«Может я чего-то не понимаю и делаю что-то не так, но вот залез я в «Настройки Google» -> «Удаленное управление Android» и беспрепятственно снял все галки. Т.е. злоумышленнику достаточно быть быстрее меня и снять галки до блокировки? MyXperia отключается также легко»
Что это значит? А все просто — многие просто не пользуются парольной блокировкой телефона (не говоря уже про шифрование). А почему? Да потому что это неудобно – тыкать несколько раз в экран, да еще с обязательным Enter в конце, каждый раз, как включаешь телефон. Особенно если телефон нужен постоянно. И что делать? Мне кажется, что либо использовать датчики пальца как на iPhone (с возможностью компрометации пароля и биологической невозможностью его поменять :). Или использовать разблокировку по носимой NFC-метке.

Читать дальше →
  • Оцените публикацию
  • 0

Похожие публикации

@
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Архив публикаций