PT Reporting Portal: как увидеть главные угрозы безопасности

Все блоги / Про интернет 17 сентября 2014 367   
image

Анализ больших потоков данных стал в последние годы серьезной проблемой для самых разных средств безопасности. Сканеры уязвимостей и межсетевые экраны, системы управления инцидентами и DLP-модули — все они имеют дело с тысячами событий, которые агрегируются ежедневно, ежечасно или даже ежеминутно. Специалистам по безопасности очень непросто разбирать эти бесконечные логи вручную. Да и оперативность защиты страдает: даже если система обнаружила критическую уязвимость или атаку, нужно еще время, чтобы эту находку заметил человек среди множества других сообщений.

Летом мы провели небольшой конкурс под названием «Чего нам не хватает в SIEM». Практически все ИБ-специалисты, приславшие нам свои отзывы о современных системах мониторинга безопасности, отметили необходимость «умного» интерфейса, который позволял бы автоматически сортировать и визуализировать данные, чтобы заострить внимание экспертов на самых важных результатах.
Аналогичные запросы возникли и у пользователей системы контроля защищенности и соответствия стандартам MaxPatrol. Данная система применяет одну из крупнейших в мире баз уязвимостей для сканирования инфраструктур крупнейших компаний, банков, телекомов и промышленных предприятий с десятками тысяч узлов. Можно себе представить, какими порядками описывается количество записей в результатах аудита! Читать дальше →
  • Оцените публикацию
  • +1

Похожие публикации

@
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Архив публикаций