«Билайн» не будет тарифицировать 4G в Москве до 15 января 2015 (а EDGE, 2G, 3G — будет)

Все блоги / Про интернет 6 октября 2014 384   

Передача данных по технологии 4G будет бесплатна для абонентов «Билайн» в Московском регионе в течение трех с половиной месяцев, с 1 октября 2014 по 15 января 2015.

Чтобы воспользоваться предложением, не нужно ничего подключать. Бесплатный мобильный интернет 4G, без ограничения скорости и объема трафика, действуют автоматически на тарифах линейки «Всё», «Всё включено» и некоторых архивных интернет-опциях.

При переключении устройства абонента в режимы EDGE, 2G, 3G тарификация и учет трафика будет производиться согласно тарифу абонента. Но учитывая, что бесплатный 4G доступен только на тарифах с пакетом трафика, перерасхода из-за переключения на помегабайтную оплату случиться не должно. Вместе с тем, для «Билайна» недополученная выручка тоже не должна оказаться большой, потому что абоненты за пакеты всё равно уже заплатили.

Ранее министр связи Никифоров высказался за повышение цена на мобильный интернет 4G:

Одна из идей, про которую я совершенно открыто говорил всем операторам "большой тройки" и другим, это то, что запуск очередной новой сети четвертого поколения должен сопровождаться, как это ни странно, повышением тарифов.

Наверное, я как министр не должен этого говорить, но я считаю, что это должно стоить дороже. Связь становится быстрее, этим пользуются премиальные сегменты абонентов.

Кто-то, может быть, смог это отыграть, но мне кажется, что в целом нет. А в результате взаимной конкуренции, мне кажется, ушли уже ниже плинтуса [о тарификации передачи данных через сети 4G — Roem].

  • Оцените публикацию
  • 0

Похожие публикации

@
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Архив публикаций