Перекопские компенсируют «ВКонтакте» финансовый ущерб, отзывают иски на 32 млн рублей

Все блоги / Про интернет 7 октября 2014 407   

Братья Перекопские отзовут иски к «ВКонтакте», в которых они требовали выплатить им компенсацию в размере 32 млн рублей за досрочное увольнение (Илья Перекопский) и невыдачу трудовой книжки (Игорь Перекопский), — об этом сообщает ТАСС.

Как пишут «Известия», информацию подтвердили представители соцсети:

Илья и Игорь Перекопские компенсируют компании ущерб, в связи с чем предмет для дальнейших юридических процессов в отношении указанных бывших сотрудников «ВКонтакте» отсутствует. Мы приняли извинения братьев Перекопских и согласны с отзывом поданных ранее исков, — сообщил «Известиям» директор холдинговой компании Vk.com Дмитрий Сергеев.

Илья Перекопский также подтвердил «Известиям», что все взаимные претензии с менеджментом и акционерами «ВКонтакте» урегулированы:

Отзываем свои иски и компенсируем ущерб, который, по их мнению, был связан с нашими личными расходами, — рассказывает Перекопский. — Приносим извинения акционерам компании, в случае если предыдущее руководство допускало какие-то ошибки в управлении.

По информации «Известий», проведенная в рамках судебного производства экспертиза соглашений о выплате Перекопским отступных показала, что подписи Павла Дурова (на момент подписания документов — гендиректора «ВКонтакте») на этих документах были поддельными. А внутренний аудит, проведенный «Вконтакте» установил, что в период руководства Перекопскими компанией было проведено большое количество денежных операций, не связанных с деятельностью компании - то есть траты произведены для личных нужд. Всё это стало решающими факторами для заключения мирового соглашения.

  • Оцените публикацию
  • 0

Похожие публикации

@
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Архив публикаций