Правильные зимние перчатки для любителей тачскринов

Все блоги / Нетбуки и Планшеты 8 октября 2014 288   
Во времена Nokia 3310 все было просто. Даже в самый лютый мороз можно было легко нажать на кнопку приема звонка или отправить СМС прямо из кармана (да-да, были такие умельцы). Однако с приходом сенсорных экранов все заметно усложнилось. И если весной и летом тыкать по экрану голым пальцем удается вполне комфортно, то зимой и промозглой осенью этот квест дается с трудом.

Я знал одну девушку, когда-то купившую смартфон на Windows Phone. Там для разблокировки телефона требуется делать свайп вверх. Так вот, девушка научилась делать это движение носом, лишь бы не доставать лишний раз руки из перчаток. А потом уже, если событие на экране было действительно важным, на холод извлекались тоненькие пальцы. Надо ли говорить, что зимой наша переписка была лаконичной?



На рынке существует несколько моделей, поддерживающих так называемый Glove Mode – режим работы в перчатках. Однако их слишком мало, чтобы хоть как-то влиять на рынок, и вообще, лучшие телефоны по соотношению цена/качество обычно этой функции лишены. Поэтому я решаю этот вопрос с помощью сенсорных перчаток. Удивительно, но эта простая штука до сих пор ставит в ступор многих знакомых. В том числе тех, кто давно с техникой на «эй, ты». Собственно, выбору правильных зимних перчаток и будет посвящен этот топик. Читать дальше →
  • Оцените публикацию
  • 0

Похожие публикации

@
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Архив публикаций