«Тематические Медиа» клонировали «Хабр» чтобы не потерять аудиторию

Все блоги / Про интернет 13 октября 2014 607   

«Хабрахабр» размножился почкованием — от него отделился проект Geektimes, который является полной копией «Хабра», но предназначен для тем, которые не вполне уместны на «Хабре»:

Мы отделили от «Хабрахабра» все хабы офтопики и непрофильные хабы и перенесли на другой проект. Он называется Geektimes и выглядит как младший брат «Хабрахабра».

На Geektimes найдется место разделу «Законодательство и IT-бизнес» (ранее обсуждение законодательства принесло на «Хабр» некоторую нестабильность). Будут созданы новые разделы: «Регулирование интернета», «Роскомнадзор», «Игры», «Лайфхаки для гиков», «Медгаджеты» и другие.

Некоторых пользователей «Хабра» ждут только на Geektimes:

Что стало с пользователями?

При переносе мы скопировали всю базу пользователей как есть. На Geektimes можно войти, используя данные учётной записи на «Хабре» (или TM ID). Если так вышло, что все размещённые на «Хабре» посты пользователя переехали на Geektimes – его карма на «Хабре» обнулилась, но осталась без изменений на новом проекте. Скорее всего, для части пользователей это обнуление станет драмой, однако мы просим понять наш замысел. Мы хотим, чтобы влияние на «Хабре» имели пользователи, чьи публикации являются профильными и помогают другим развивать профессиональные навыки.

А компаниям придется работать на (и платить за) две площади :

Что стало с компаниями?

Весь опубликованный компаниями контент (в рамках своей карточки) остался на «Хабре». При этом мы продублировали на Geektimes карточки компаний с активной подпиской, включая все настройки, и добавили к текущей дате окончания действия подписки дополнительный квартал. В результате получилось, что у компаний с активной подпиской на «Хабре» появилась аналогичная подписка на Geektimes с более длительным сроком действия. В будущем можно использовать оба ресурса, или по отдельности – в зависимости от задачи.
  • Оцените публикацию
  • 0

Похожие публикации

@
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Архив публикаций