Интервью: Тим Мессершмидт, PayPal

Все блоги / Про интернет 11 ноября 2014 420   
image
Многие читатели Хабра слушали доклад Тима Мессершмидта, который отвечает за связи PayPal с разработчиками в странах Европы, Ближнего Востока и Африки на прошедшей недавно конференции MBLTDev. Речь шла об аутентификации и сложностях, с которыми сталкиваются специалисты, пытаясь защитить пользовательские данные. Технический директор Redmadrobot Артур Сахаров mc_murphy поймал Тима за кулисами мероприятия и поговорил с ним о безопасности, джейлбрейке и языках программирования.

В своем выступлении вы много говорили о том, что качество UX зачастую вступает в противоречие с безопасностью — в особенности, когда речь идет о “чувствительной” информации, как например, в банковских приложениях. Расскажите об этом, пожалуйста, поподробнее.
В PayPal мы применяем двухфакторную авторизацию: при подтверждении нового устройства используем его аппаратные идентификаторы и подтверждаем их одноразовыми кодами доступа, которые рассылаются через SMS. Когда пользователь регистрируется, ему по электронной почте также приходит письмо с просьбой подтвердить авторизацию. То есть мы предлагаем целый ряд решений в области безопасности помимо обычной регистрации и последующего входа по паролю.
Читать дальше →
  • Оцените публикацию
  • 0

Похожие публикации

@
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Архив публикаций