«Умный» ремешок T-Band превратит обычные часы в смарт-часы

Все блоги / Нетбуки и Планшеты 25 ноября 2014 508   

Создатели механических «умных» часов Kairos представили T-Band – ремешок, который позволит превратить любимые наручные часы в смарт-часы. Ремешок представлен в трех вариантах – без дисплея, с монохромным дисплеем и с Plastic OLED-дисплеем.

t-band

T-Band имеет большинство функций смарт-часов. Он снабжен акселерометром, гироскопом, компасом, оптическим датчиком, а также пульсометром. Модель без дисплея T-Band ND (No Display) позволяет носить любимые классические часы без видимых изменений. Благодаря отсутствию экрана одного заряда аккумулятора хватит на неделю работы. С помощью вибрации и/или разноцветного LED-индикатора владелец узнает о входящих звонках или сообщениях. Гальванический кожный датчик измеряет температуру кожи и потливость. Данные отправляются на смартфон и их можно просмотреть с помощью приложения.

T-BAND HD (Hidden Display) в основном выглядит так же, как и предыдущая модель. Однако он снабжен светодиодной панелью, которая, иногда подсвечиваясь, показывает различные данные. Этот вариант имеет один недостаток – на дисплее отображаются только латинские (английские) буквы. Другие символы наподобие кириллицы, латиницы с дополнительными значками или иероглифов на экране не отображаются. Время работы от одного заряда – 2-3 дня.

T-BAND OD (PMOLED DISPLAY) создан для тех, кто хочет себе максимально функциональный «умный» гаджет, но не собирается отказываться от обычных часов. Изогнутый PMOLED-дисплей имеет размер 11х25 мм и плотность пикселей 170 ppi. Он закрыт минеральным стеклом и имеет специальное покрытие, защищающее от царапин. В наличии у этой модели имеется встроенный микрофон для реализации функции превращения речи в текст. Все ремешки снабжены процессором ARM Cortex-M4 и модулями Bluetooth в классическом исполнении и с пониженным потреблением энергии.

Благодаря переходнику, «умные» ремешки T-BAND подойдут к любым часам, ширина ремешков которых составляет от 18 до 24 мм. Модели HD и OD снабжены сенсорным управлением. Ремешки будут стоить 149, 179 и 199 долларов (ND, HD и OD). В случае успешного финансирования кампании на Indiegogo (а уже собрано более 9000 долларов из 50 тысяч), гаджеты поступят в продажу в апреле следующего года.

//www.youtube.com/watch?v=eJhwusVRGEc

  • Оцените публикацию
  • 0

Похожие публикации

@
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Архив публикаций