Facebook снова приехал в гости к Роскомнадзору - пока не видит смысла переносить свои сервера в Россию

Все блоги / Про интернет 28 ноября 2014 480   
Представители Facebook вновь встретились с Роскомнадзором, пишут "Ведомости". Роскомнадзор подтверждает, что встреча была, но комментировать ее отказывается, так как встреча была непубличной.

Источник "Ведомостей" говорит, что на встрече были руководитель отдела публичной политики Facebook в Северной Европе и России Томас Кристенсен, представитель соцсети Екатерина Скоробогатова, руководитель Роскомнадзора Александр Жаров и его заместители Максим Ксензов и Антонина Приезжева.

Темой обсуждения опять стал закон о блогерах, который действует в России с 1 августа и обязывает площадки по запросу предоставлять Роскомнадзору статистику посещаемости пользователей. Кроме того, говорили о законе о персональных данных, по которому все персональные данные россиян должны храниться в России. Facebook пока не видит необходимости переносить сервера в России, говорит собеседник "Ведомостей", и интересовался - есть ли шанс, что срок действия поправок перенесут.

Роскомнадзор не в первый раз встречается с представителями крупных западных сервисов и Facebook в частности. Кристенсен уже приезжал обсудить закон о блогерах с Роскомназдором еще до вступления его в силу - в первой половине июля. За лето 2014 года ведомство также успело встретиться с представителями Google и Twitter.
  • Оцените публикацию
  • 0

Похожие публикации

@
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Архив публикаций