Аркадий Морейнис запустил "антиакселератор" для стартапов - чтобы выпрямлять мозги фаундерам, а не прокачивать проекты

Все блоги / Про интернет 5 декабря 2014 470   
Аркадий Морейнис открыл набор в "антиакселератор" - обучающую программу для начинающих предпринимателей. Об этом он написал в своем фейсбуке.

Существующие бизнес-акселераторы, по мнению Морейниса, работают весьма нелогично. Основатели в ходе работы чаще всего понимают, что проект продолжать бессмысленно, так как он никому не нужен - хотя и приобретают довольно ценные знания, которые уже успели опробовать на практике.

Эта схема не плоха для фаундеров, но бессмысленна для коммерческих акселераторов - они-то берут в акселерацию проекты, получая за это долю, и рассчитывая на рост проекта, говорит Морейнис. Так могут работать только "институты развития и окологосударственные организации, работающие от бюджета".

"Антиакселератор" Морейниса - набор видеоуроков и живое общение с ним самим. При этом в течение курса целенаправленно обсуждать чьи-то проекты Морейнис не будет - только в конце курса: Почему только в конце? Во-первых, часть ответов вы наверняка получите из моих уроков. Во-вторых, для того, чтобы понять, почему я отвечаю так или иначе, вам стоит понять мою систему координат. В третьих, я тоже должен понять, кто вы, какие у вас компетенции и как вы думаете, потому что успех проекта лежит не в идее, а в головах основателей. Курс обойдется в 30 тысяч рублей и продлится полтора месяца.
  • Оцените публикацию
  • 0

Похожие публикации

@
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Архив публикаций