Кононов: Новый «Секрет Фирмы» будет интереснее, глубже и содержательнее старого; конкурентов у нас нет

Все блоги / Про интернет 15 января 2015 424   

Новый главный редактор "Секрета Фирмы" Николай Кононов, экс-главред Hopes&Fears, рассказал в интервью "Газете" о грядущем изменении в издании.

О формате:

Раньше это был бумажный ежемесячник. Теперь — ежедневное онлайн-издание. Задача максимум: стать федеральным предпринимательским интернет-журналом №1 и лидером в бизнес-новостях среди приложений на мобильных устройствах.

«Секрет» станет более сфокусированным. Мы нанесём удар по трём направлениям.

Первое это уникальные истории о предпринимателях, творчески выстроенных и творчески управляемых компаниях — драмы, разворачивающиеся в декорациях бизнеса, с участием пассионарных героев.

Второе направление — это разъяснение правил игры, то есть новых законов, подзаконных актов и прочих событий, влияющих на бизнес-климат.

...третий фронт, на котором мы намерены повоевать, это тема новых моделей, находок в менеджменте, оригинальных и при этом эффективных путей решения прикладных, операционных проблем.

О причинах, повлиявших на уход из Look At Me:

— Повлияло ли на ваше решение слияние The Village и Hopes & Fears? (в июле 2014 издательский дом Look at media объединил эти два издания – ред.)

Конечно, если бы владельцы Look At Media не слили H&F, мы бы продолжали его делать. А так команда, которую я собрал из очень талантливых журналистов, оказалась внутри Вилладжа — чей уход от тем городского лайфстайла был анонсирован, но не осуществлен.

— Вы приходите в «Секрет фирмы» с этой командой?

— Да.

О старом и новом "Секрете фирмы":

— Будете ли вы ориентироваться на прежнюю аудиторию «Секрета фирмы»? Все же у издания есть свои лояльные читатели?

— Есть. Безусловно, мы намерены доказать им, что новый «Секрет» интереснее, глубже и содержательнее старого.

О конкурентах:

— Николай, как я понял The Village конкурентом «Секрета фирмы» вы не считаете. А вообще, кого сейчас можно назвать вашими конкурентами на рынке?

— Прямых конкурентов нет.

Предприниматель – по большому счету брошенный крупными медиа персонаж.

Разделы, касающиеся строительства компании своей мечты и в целом ведения бизнеса, есть на «Слоне», в РБК, «Форбсе», «Ведомостях», но все перечисленные – по сути general interest. К тому же я не вижу внутри них редакторов, горящих темой предпринимательства.

"Секрет фирмы" поменял главного редактора одновременно со сменой собственника - в декабре ИД "Коммерсант" продал издание холдингу Rambler&Co, которому также принадлежат Lenta.ru и Gazenta.ru. Один из журналистов старого "Секрета фирмы" рассказывал Roem.ru, что оферы сделали далеко не всем.

Трое из шести сотрудников старого "Секрета фирмы", которым предложили работать в новой редакции, отклонили это предложение, рассказал в интервью Research&trends Владислав Коваленко, который некоторое время оставался и.о. главреда после смены собственника журнала. Он сам и бывший главный редактор Марина Иванющенкова покинули проект.

1 комментарий | Комментировать

  • Оцените публикацию
  • 0

Похожие публикации

@
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Архив публикаций