Крючков запустил «Мегамозг» — «Хабр» для стартапов и IT-управленцев

Все блоги / Про интернет 21 января 2015 459   

"Тематические медиа" Дениса Крючкова запустили новый проект "Мегамозг" - "Хабр" для стартапов и управленцев. Об этом говорится в записи компании на Habrahabr.

«Мегамозг» будет интересен пользователям, интересующимся вопросами менеджмента и управления. Мы хотим создать ресурс, на котором у пользователей будет возможность поделиться своими соображениями не о технической, но об организационной и маркетинговой составляющих любой идеи, бизнеса или процесса.

На новые ресурсы переехали околобизнесовые разделы "Хабра" - "Управление проектами", "Фриланс", "Growth Hacking" и другие. Добавились новые "Интернет-маркетинг", "Управление продуктом", "Развитие стартапа".

В октябре 2014 года "Хабрахабр" уже отделил от себя Geektimes - офтопики и непрофильные разделы, которыми ТМ не хотели засорять технарский Habrahabr. Сюда в частности переехали обсуждение законодательства, обсуждение гаджетов и игр, различные лайфхаки итд.

А еще раньше, в ноябре 2013 года,  "Тематические медиа" перезапустили на отдельном ресурсе раздел "Хабра" "Вопросы и ответы". Получился Toster.ru, по задумке авторов - российский аналог Stackoverflow.

Кроме того, у "Тематических медиа" есть фриланс-биржа "Фрилансим" и профессиональная сеть IT-специалистов "Мозгохранилище".

"Тематические медиа" не в первый раз пробуют клонировать "Хабр". Первая волна клонов была в 2007-2008 годах - тогда ТМ запустил автомобильную "Автокадабра", футбольный "Дрибблер", культурно-развлекательную "Респектива". "Дрибблер" и "Респектива" сейчас закрыты.

| Комментировать

  • Оцените публикацию
  • 0

Похожие публикации

@
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Архив публикаций